Рейтинг@Mail.ru
19
марта

Ульяновск, 19.01.2024, Ночь

-10...-12
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 3 - 5 м/с
Давление: 748 мм.р.с.
Влажность: 78-80%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

15 ноября 2019 г. | Общество0

14 ноября по всей стране проходит Единый день пенсионной грамотности – мероприятие, организованное Пенсионным фондом Российской Федерации. Он дает старт большой информационно-разъяснительной кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи.
  
  В Ульяновской области в этот день гостями регионального Отделения Пенсионного фонда РФ стали ученики 10 класса гимназии №1 имени Владимира Ильича Ленина.
  
  Ребятам рассказали об особенностях российской пенсионной системы, объяснили, в чем заключаются преимущества официальной заработной платы и перечислили слагаемые будущей достойной пенсии.
  
  «Такие встречи со школьниками для Отделения Пенсионного фонда по Ульяновской области уже стали традицией. На них мы простым языком рассказываем про основы пенсионного обеспечения в России. И всегда подчеркиваем, что не важно, как меняются законы, принципы формирования достойной пенсии всегда остаются неизменными: чем выше «белая» заработная плата и чем продолжительнее стаж, тем будущая пенсия будет выше», - отмечает управляющий Отделением ПФР по Ульяновской области Александр Чернышев.
  
  После завершения лекции для школьников устроили экскурсию по зданию Пенсионного фонда. Они осмотрели выставку картин, размещенную в холле Отделения ПФР, посетили колл-центр, а в Управлении Пенсионного фонда в Ленинском районе г. Ульяновска, расположенном в одном здании с Отделением, гимназисты оказались в ролях реальных посетителей клиентской службы и узнали об особенностях приема различных категорий граждан.
  
  Просветительский проект Пенсионного фонда по формированию у молодого поколения пенсионной культуры охватит все районы Ульяновской области и продлится до конца года.
  
  На память о Дне пенсионной грамотности у каждого старшеклассника останется учебник "Все о будущей пенсии для учебы и жизни".

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

Архив новостей: