Рейтинг@Mail.ru
25
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

18 ноября 2019 г. | Наука0

Новые продукты компании Apple навели шуму во всём мире. Это одиннадцатый айфон про-версия с тремя камерами, что стал главным героем мемов, и наушники, в которых появились вакуумы. Необходимо разобраться, так ли хороши продемонстрированные достижения на последней презентации Apple. Или же техника годится только для насмешек.
  
  Airpods Pro
  
  Apple Airpods Pro в Киеве обрели немалую популярность с момента недавнего выхода. Оценивая дизайн устройства, сразу отмечается кардинальная несхожесть с музыкальными предшественниками. Изменена форма гарнитуры: вместо привычных вкладышей пользователям предлагаются внутриканальные наушники с силиконовыми насадками. Такое оформление буквально работает на абсолютное погружение в мир музыки.
  
  Помимо этого, модифицировались «ножки» устройства. Длина укоротилась, добавились внутренние крупные микрофоны, закрытые черной мелкой сеткой.
  
  Новое оформление отличилось в удобстве носки и в функционале наушников. Теперь нужно подбирать подходящую форму силиконовых насадок, чтобы гарнитура не выпадала и не доставляла дискомфорт при длительном использовании. Apple учли этот момент, поэтому в настройках добавили специальный тест, с помощью какого владелец проверяет, плотно ли сидят наушники в ушной раковине.
  
  В создании продукта применялись прогрессивные аудио-технологии:
  
  адаптивный эквалайзер;
  система, работающая на выравнивание давления;
  драйвера с широкой амплитудой;
  усилитель.
  
  Это первая модель компании, где предусмотрено управление шумоподавлением. Возможны два режима: активный и прозрачный. В первом случае все окружающие звуки «отключаются», во втором – кроме музыки слышен шум внешней среды.
  
  Как и в наушниках второго поколения, Airpods Pro оборудованы защитой от пота и воды – IPX 4. Поэтому можно спокойно заниматься спортом, не боясь испортить звук и саму технику.
  
  По всем остальным характеристикам Эйрподс не уступают более ранним моделям.
  
  iPhone 11 pro
  
  Пока iPhone 11 порадовал пользователей немного усовершенствованными характеристиками, версия ПРО удивила всех моментально. Стандартные цвета (золотой, серый и черный) разнообразили темно-зеленым оттенком. А к ёмкостям в 64 Гб, 256 Гб добавилась еще 512 Гб.
  
  Достаточно большой дисплей не вызывает дискомфорта. В производстве использовались:
  
  Super Retina XDR;
  OLED-Multi Touch.
  Экран поддерживает HDR-просмотр и широкий охват цветов. Модель отличилась присутствием технологии True Tone и олеофобным покрытием. Всё устройство защищено от воды и пыли. Рейтинг IP68 – позволяется погружение в воду на глубину не больше четырех метров и всего на полчаса).
  
  Встроены датчики:
  
  Face ID с моментальным распознаванием лица;
  барометр;
  трёхосевой гироскоп;
  приближения и внешней освещенности.
  И о нашумевшей камере. Основная состоит из трех элементов:
  
  Сверхширокоугольная с диафрагмой 2,4 и максимальным углом обзора 120 градусов.
  Широкоугольная с диафрагмой 1,8. Присутствует поддержка Focus Pixels на всей матрице.
  Телефото – 2,0.
  Доступны шесть вариантов портретной съемки с дальнейшим редактированием глубины, двойная оптическая стабилизация.
  
  Фронталка с диафрагмой 2,2 радует пользователей портретным режимом и улучшенным эффектом боке. Доступны функции Animoji и Memoji.
  
  Указанные характеристики позволяют просматривать и снимать видео в разрешении 4К. Такому значению могут позавидовать многие гаджеты.
  
  После вышедших новинок покупатели вновь разделились на два лагеря: поклонники компании и неугомонные хейтеры. Однако стоит отметить, что Apple в очередной раз задала высокую планку на рынке мобильных технологий.

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

22 апреля 2024 г. | Общество0

Правда или миф: зачем так дорого платить за духи

Оплата за духи: что входит в стоимость?

Архив новостей: