Рейтинг@Mail.ru
28
марта

Ульяновск, 19.01.2024, Ночь

-10...-12
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 3 - 5 м/с
Давление: 748 мм.р.с.
Влажность: 78-80%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

18 ноября 2019 г. | Культура0

Кто лучше расскажет о человеке, как не он сам? К 150-летию выдающегося политика XX века, создателя СССР Владимира Ульянова, в Ленинском мемориале откроется выставочный проект «В.И. Ленин. От первого лица».
  
  Первой его частью станет выставка «Ленин. О личном…», которая будет представлена в галерее Большого зала с 29 ноября. Свыше двухсот экспонатов ответят на самые разнообразные вопросы о жизни нашего земляка, расскажут о его семье, «вне-революционной» деятельности и профессиональных достижениях.
  
  «Выставочный проект "От первого лица" позволит посетителю, обогащенному опытом современной жизни, не "осудить" или "оправдать" Ленина, а понять его. Понять то время, понять причину и логику поступков через собственное видение Владимира Ильича. Мы предоставляем слово самому герою выставки», - рассказывает Елена Горбунова, заведующая экспозиционным отделом Ленинского мемориала.
  
  Документы и фотографии, макеты и инсталляции из фондов музея, а также подлинники Ульяновых (среди которых, по традиции, будут и ранее невиданные широкой публикой) и художественная Лениниана – все эти средства помогут наиболее верно, четко и сжато представить тысячи биографических исследований, проведенных мировыми историками, отсечь выдумки и подтвердить некоторые слухи о вожде мирового пролетариата. Выставка сопровождена комментариями самого Владимира Ленина, которые усилят ощущения диалога с выдающимся мыслителем и просто интересным человеком.
  
  Выставка «о личной жизни» Владимира Ильича будет представлена в Ленинском до 15 января 2020 года, после чего сменится второй частью проекта - «Сложность внутренней жизни».
  
  Получить дополнительную информацию можно по телефону: (8422) 44-20-80.

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю