Рейтинг@Mail.ru
25
апреля

Ульяновск, 19.01.2024, Ночь

-10...-12
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 3 - 5 м/с
Давление: 748 мм.р.с.
Влажность: 78-80%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

22 ноября 2019 г. | Здоровье0

В каждом доме приходит время заменить диван или кровать на новую мебель. Соответственно, одного каркаса мало для комфортного сна. Вместе с ним обязательно приобретают и матрас. Выбор покупателей не ограничен, каждый может приобрести изделие, согласно нуждам и предпочтениям. Однако, чтобы купить максимально подходящую модель, стоит правильно выбрать тип матраса. О том, какие они бывают, поговорим далее.
  
  матрас
  
  Классификация матрасов по типам
  Чтобы не ошибиться, рассматривая разные матрасы, эксперты Мебельок подготовили для покупателей подробное описание основных типов. Выделяют:
  
  Классические модели с зависимым пружинным блоком «Боннель». Ассортимент вариантов такого вида напоминает всем хорошо известную конструкцию из детства, где все пружины взаимосвязаны между собой. Имеют невысокие цены и достаточный уровень комфорта. Однако анатомическими и ортопедическими свойствами они не обладают. Между пружинами скапливается пыль, она же со временем может вызывать аллергические реакции.
  Варианты с блоком независимых пружин. Имеют повышенные эксплуатационные характеристики. Каждая пружина защищена отдельным чехлом и не зависит от соседней. Благодаря этому, поверхность матраса прогибается только там, где находится тело человека и обеспечивает максимальный ортопедический эффект. Износостойкость такого изделия высокая. Со временем они не издают скрипучих звуков, а дополнительные наполнители увеличивают анатомические свойства. Единственный недостаток таких моделей — высокая цена.
  Беспружинные конструкции. Производятся из разных слоев наполнителей, если сравнить их свойства с пружинными, то по уровню жесткости они могут быть идентичными. Обычно каждая модель сочетает в себе несколько текстур разных по плотности, толщине и составу. Наиболее используемыми являются кокосовая койра, латекс, пенополиуретан. Такие матрасы очень выносливы и подходят любому человеку.
  Матрасы на две стороны. Такие выпускаются, как с пружинами, так и без них. Каждая сторона матраса имеет свой уровень жесткости. Они идеально подходят для категории людей, которые любят менять мягкие и твердые основы для сна. Двусторонние модели изготавливаются и для детей.
  Матрасы для двух сезонов. Состоят из разных наполнителей, которые с одной стороны отлично сохраняют тепло в холодную пору года, а с другой – хорошо вентилируются и забирают излишки тепла в жаркую пору. В состав могут входить как натуральные, так и синтетические наполнители.
  Изучив глубоко разные типы матрасов, эксперты Mebelok утверждают, что лучший вариант тот, который идеально подходит личным запросам и состоянию здоровья. Экономить на такой покупке бессмысленно, ведь от матраса зависит качество сна и самочувствие на протяжении всего дня.

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

22 апреля 2024 г. | Общество0

Правда или миф: зачем так дорого платить за духи

Оплата за духи: что входит в стоимость?

Архив новостей: