28 ноября 2019 г. | Происшествия0
Управлением Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области, в рамках федерального государственного мониторинга, с целью определения качества и безопасности пищевой продукции, поступающей в государственные учреждения здравоохранения Ульяновской области, в октябре 2019 года в ГКУЗ «Областной клинический противотуберкулёзный диспансер» была отобрана проба сметаны с массовой долей жира 20проц. производства ООО «Молоковъ».
По результатам исследований, проведённых в ФГБУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория», в жировой фазе сметаны обнаружен β-ситостерин (растительный стерин), что не допускается и свидетельствует о фальсификации данной продукции .
За допущенные нарушения требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» (ТР ТС 033/2013), принятого Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 09 октября 2013 года № 67 в отношении ООО «Молоковъ» возбуждено административное дело по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ.
Источник: www.simcat.ru
Комментарии:
Популярное за неделю
01 июля 2026 г. | Здоровье0
Удаление доли щитовидной железы: когда показана операция и как подготовиться
Слова врача «у вас узел в щитовидной железе» всегда вызывают тревогу.
30 июня 2026 г. | Разное0
Повторное обращение за займом: что важно учитывать

Финансовые трудности иногда возникают неожиданно, поэтому человек может повторно обратиться за заемными средствами.
02 июля 2026 г. | Разное0
PrimaX Broker: обзор платформы, счетов и копитрейдинга
-original.png)
Обзор PrimaX показывает, что сервис ориентирован как на самостоятельных трейдеров, так и на пользователей, которым интересен автоматический копитрейдинг.
Архив новостей:


