Рейтинг@Mail.ru
29
марта

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

20 января 2020 г. | Общество0

Меры, принимаемые государством по улучшению качества жизни по всем направлениям, нашли свое отражение в Указе Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации» и Послании Президента Российской Федерации Федеральному собранию в 2020 году от 15 января 2020 года.
  
  Ассоциация «Твоя инициатива» и УМОО «Попечительский Совет клуба Симбирцит» в рамках реализации поставленных национальных задач Президентом РФ, обеспечивает достижения целей, методом, как повседневной работы, так и реализацией Президентских грантов на базах спортивно-досуговых клубов Муниципального бюджетного учреждения «СИМБИРЦИТ».
  
  Сегодня, сеть спортивно-досуговых клубов МБУ «СИМБИРЦИТ» является стартовой площадкой в реализации социально-значимых проектов на территории города. Реализация проектной деятельности на базах спортивно-досуговых клубов МБУ «СИМБИРЦИТ» ведется с 2008 года. За 12 лет работы апробированы новые формы и методы организации досуга с подрастающим поколением. Созданы новые объединения в клубах, соответствующие интересам и потребностям подрастающего поколения. Реализованы инновационные проекты.
  
  Проект «Навигатор безопасности», 2019 - 2020 годы. Поддержан Фондом президентских грантов. Цель - развитие у подростков навыков безопасного поведения при использовании информационно-коммуникативных технологий, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
  
  Проект «Открытое пространство», 2019 – 2020 годы. Поддержан Фондом президентских грантов. Цель - открытие креативной площадки «Открытое пространство» в железнодорожном районе города Ульяновска.
  
  Проект «Театр без границ», 2018-2019 годы. Поддержан Фондом президентских грантов. Цель - содействие интеграции молодых людей с ограниченными возможностями здоровья в социальную среду путем создание творческого пространства театральных мастерских на базах городских клубов по месту жительства.
  
  Проект «Футбол доступный каждому», 2017 - 2018 годы. Поддержан Фондом президентских грантов. Цель - вовлечение детей, подростков и молодежи, в том числе с ограниченными возможностями здоровья в досуговую деятельность, а также оздоровление дворовой среды в городе Ульяновске посредством поддержки и развития дворового футбола.
  
  Проект «Волжские истоки», 2017 год. Поддержан Правительством Ульяновской области. Цель проекта – активизация исследовательской и краеведческой работы в спортивно-досуговых клубах.
  
  Проект «Правильный выбор», 2016 год. Поддержан УМОО «Попечительский Совет клуба «Симбирцит». Цель проекта – профориентация детей и подростков.
  
  Проект «Оптимизация работы по месту жительства среди детей, подростков и молодёжи Ульяновской области», 2013-2014 годы. Поддержан Фондом президентских грантов. Цель - разработка рекомендаций, основанных на предпочтениях подрастающего поколения, способствующие оптимальной и эффективной работе с детьми, подростками и молодёжью в досуговое время во всех учреждениях дополнительного образования и клубов по мету жительства.
  
  Проект «Жители Олимпийского города», 2010-2013 годы. Поддержан Управлением по физической культуре и спорту администрации города Ульяновска. Цель - создание среди жителей Ульяновска актива по развитию дворового, любительского спорта в микрорайонах, а также повышения популярности здорового образа жизни.
  
  МБУ «СИМБИРЦИТ», при поддержке УМОО «Попечительский Совет клуба «Симбирцит» и Ассоциации «Твоя инициатива», ежегодно принимает участие в региональных и всероссийских конкурсах на предоставление грантовой поддержки реализации социально-значимых проектов.
  
  На первый конкурс на предоставление грантов Фонда президентских грантов в 2020 году, специалисты МБУ «СИМБИРЦИТ» подали три заявки: спортивный проект по развитию дворового хоккея «Про-хоккей», проект по финансовой грамотности подрастающего поколения «Будущее сегодня» и проект по патриотическому воспитанию подрастающего поколения «Рота 73».
  
  Реализация социально-значимых проектов на базах спортивно-досуговых клубов МБУ «СИМБИРЦИТ» определяется следующими фактами:
  
  1. Территориальная масштабность (26 спортивно-досуговых клубов, охватывающие все административные районы города Ульяновска).
  
  2. Обширная целевая аудитория проекта – 4600 детей, подростков и молодёжи, с перспективой на дальнейшее привлечение новых участников проектов.
  
  3. Привлечение к реализации проекта разных возрастных и социальных слоев населения.
  
  4. Организация досуговой, просветительской, творческой, спортивной и патриотической деятельности, развитие волонтерства по месту жительства, без отрыва от учебного процесса.
  
  5. Апробация просветительских программ на базах спортивно-досуговых клубов, в дальнейшем перерастают в полноценные, саморазвивающиеся программы клубов.
  
  Чтобы стать участником или партнером проектов, можно позвонить по телефону +8(8422) 30-03-13 Наталья Анатольевна

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

Архив новостей: