Рейтинг@Mail.ru
29
марта

Ульяновск, 18.01.2024, День

-13...-15
малооблачно
без осадков
Ветер: Ю/З, 1 - 3 м/с
Давление: 752 мм.р.с.
Влажность: 77-79%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

17 февраля 2020 г. | Здоровье2

Официального решения санитарно-противоэпидемической комиссии при правительстве Ульяновской области пока не принято, однако в Роспотребнадзоре свой вердикт уже обозначили: карантин пора заканчивать, школьникам рекомендовано продолжить обучение в обычном режиме.
  
  Как пояснила ulpravda.ru начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Ульяновской области Диляра Хакимова, заболеваемость ОРВИ и гриппом в регионе снизилась, если и наблюдаются превышения по отдельным районам, то незначительные.
  
  - Все, хватит отдыхать, пора в школу, - обозначила свой вердикт для школьников Диляра Хакимова.
  
  Согласно последнему решению, вынесенному на заочном заседании санитарно-противоэпидемической комиссии при правительстве Ульяновской области, карантин заканчивается сегодня, 17 февраля. Завтра, 18 февраля, все школы в этом случае должны заработать в штатном режиме. Рекомендации по отмене проведения массовых мероприятий в закрытых помещениях продолжают действовать до 24 февраля.
  
  В министерстве образования и науки Ульяновской области информацию об окончании карантина в школах пока не подтвердили. Ждем окончательных результатов заочного голосования СПЭК (санитарно-противоэпидемической комиссия при правительстве Ульяновской области).
  
  Напомним, что сроки весенних каникул и их продолжительность в городских школах из-за карантина не изменятся.

Источник: Ульяновская правда

Комментарии:

Популярное за неделю

Архив новостей: