Рейтинг@Mail.ru
29
марта

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

20 февраля 2020 г. | Здоровье0

По направлению участкового врача-педиатра в приемное отделение Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева обратилась мама с новорожденным ребенком. По ее словам, малыш часто срыгивал и вел себя беспокойно.
  
  После осмотра ребенка врач-неонатолог установила, что у пациента недостаточный набор массы тела: в первый месяц жизни новорожденный прибавил всего 200 гр. (при норме 800 гр.). У пациента наблюдалось частое срыгивание и редкое мочеиспускание.
  
  Маме и малышу была предложена срочная госпитализация, от которой родительница отказалась по причине отсутствия помощника по уходу за старшим ребенком.
  
   Информацию об отказе передали участковому педиатру, который в этот же день посетила ребенка на дому. Оценив серьезность ситуации, врач сообщила об этом факте правоохранительным органам.
  
   «Хочется отметить грамотную работу участкового педиатра: она правильно оценила ситуацию, угрожающую жизни малыша и сразу же обратилась в полицию с просьбой принудительно доставить пациента в больницу», - отметила заведующая отделением патологии новорожденных ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Ирина Легошина.
  
   Благодаря совместным усилиям врачей жизнь малыша в безопасности. Он находится в отделении патологии новорожденных, где ему проводится комплексное обследование и лечение.
  
   Уважаемые родители! Будьте внимательны к своим детям, создавайте для своих малышей безопасную среду!
  
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

Архив новостей: