Рейтинг@Mail.ru
29
марта

Ульяновск, 18.01.2024, День

-13...-15
малооблачно
без осадков
Ветер: Ю/З, 1 - 3 м/с
Давление: 752 мм.р.с.
Влажность: 77-79%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

25 марта 2020 г. | Общество0

Основное назначение системы оповещения – это предупреждение населения об опасностях или угрозе возникновения чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера. Услышав звуковой сигнал сирен, необходимо включить радиоприемник (РК «Радио России») или телевизор (ТК «Россия 1») и прослушать специальное сообщение. По окончании передачи тренировочной информации вещание теле- и радиоканалов будет автоматически восстановлено в обычном режиме.
  
  В соответствии с Планом основных мероприятий Ульяновской области по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2020 год и в целях обеспечения контроля за поддержанием в состоянии постоянной готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Ульяновской области (РАСЦО) и комплексной системы оповещения населения Ульяновской области (КСЭОН) 26 марта на территории Ульяновской области пройдёт техническая проверка системы централизованного оповещения населения Ульяновской области.
  
   Проверка пройдет в два этапа: в 14.40 произойдет запуск системы с пункта оперативного дежурного по Ульяновской области, а в 14.50– с центра оповещения оперативного дежурного единой дежурно-диспетчерской службы Ульяновска.
  
  В Ульяновске в ходе проверки будут включены электросирены и рупорные громкоговорители, задействована система «Аккорд» с громкоговорителями в местах массового пребывания населения. Также информация о проверке будет передаваться по проводному каналу «Радио России» и по каналу телевидения «Россия 1» ГТРК «Волга».

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

Архив новостей: