Рейтинг@Mail.ru
29
марта

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

29 июня 2020 г. | Общество0

1 июля 2020 года Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и портал «Я — родитель» запустят Всероссийскую акцию #благодарямоейсемье, приуроченную к празднованию Дня семьи, любви и верности, который ежегодно отмечается 8 июля.
  
  Акция #благодарямоейсемье призвана напомнить о ключевых семейных ценностях — любви, доверии, заботе, верности и взаимоуважении. Десятки тысяч россиян узнают о том, что большая семья — это интересно, современно и совместимо с другими целями в жизни, а родители, смогут поделиться счастливыми моментами из жизни своей семьи.
  
  На первом этапе кампании в социальных сетях будет запущен флешмоб – на странице портала «Я — родитель» и в аккаунтах знаменитостей и известных блогеров из разных округов России, среди которых известный российский певец, солист поп-группы «Руки Вверх!» Сергей Жуков и его супруга Регина Бурд, блогеры Мария Комкова, Юлия Бахарева и другие. Они призовут своих подписчиков делиться семейными фотографиями и рассказывать в постах о вещах, которым они научились и которые осознали, благодаря семье. Эти истории помогут доказать, что родительство — это не только обязанности и ежедневные хлопоты, но и возможность для внутреннего роста и всестороннего развития. Флешмоб #благодарямоейсемье продлится с 1 по 7 июля включительно, а авторы лучших историй, которые выберет жюри, получат призы.
  
  8 июля, в День семьи, любви и верности, состоится серия финальных мероприятий. В восьми городах России — Ярославле, Мурманске, Волгограде, Ставрополе, Энгельсе, Челябинске, Новосибирске и Владивостоке – на маршрут выйдут «Семейные автобусы», оформленные семейными фото и высказываниями о том, какие эмоции дарят дети и почему большая семья — это счастье.
  
  В этот же день пройдет телемост между городами-участниками акции, в ходе которого жители всей России смогут в прямом эфире наблюдать за «Семейными автобусами». Трансляция пройдет в социальной сети «ВКонтакте». Телемост проведет Марина Владимировна Гордеева, председатель Правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и звездный гость – известный российский телеведущий Оскар Кучера. Зрителей телемоста будут ждать прямые эфиры из всех восьми городов: они узнают о том, как проходит День семьи, любви и верности в разных регионах России и услышат счастливые истории многодетных семей. Кроме того, во время эфира будут объявлены победители флешмоба #благодарямоейсемье.
  
  «Семейные автобусы» будут курсировать по городским маршрутам еще в течение месяца, чтобы продлить впечатления от главного семейного праздника и напомнить о семейных ценностях.
  
  О Фонде поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
  
  Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, был создан 26 марта 2008 года Указом Президента России Владимира Путина. Учредителем Фонда является Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.
  
  Миссия Фонда состоит в разработке и внедрении современных инновационных подходов, направленных на сокращение детского неблагополучия, распространении эффективных социальных практик помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, создании условий преодоления их бедности, повышения качества жизни.
  
  Приоритетные направления деятельности Фонда:
  
  · Профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства – за все время работы Фонда реализовано 563 программы и проекта в 82 регионах;
  
  · Социальная поддержка семей с детьми-инвалидами – 507 программ и проектов в 76 регионах;
  
  · Социальная реабилитация детей, находящихся в конфликте с законом – 273 программы и проекта в 69 регионах.
  
  Фонд является инициатором и организатором общероссийских информационных кампаний и проектов.
  
  Фондом была создана бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи – Телефон доверия для детей, подростков и их родителей с единым общероссийским номером 8-800-2000-122.
  
  Главной площадкой информационной кампании по укреплению традиционных семейных ценностей стал созданный Фондом портал «Я – родитель». На его страницы ежегодно заходят миллионы родителей, чтобы найти самую актуальную информацию по воспитанию детей и получить бесплатные консультации специалистов. Ежегодно в рамках информкампании в разных регионах страны проходят яркие PR-акции и массовые мероприятия, направленные на пропаганду ценностей семьи и ребенка, продвижение идей ответственного родительства, на укрепление детско-родительских отношений.
  
  Значимым событием в стране стал всероссийский конкурс «Семья года», который с 2016 года организует и проводит Фонд. В нем участвуют многодетные и приемные, молодые и «золотые» семьи из всех регионов страны. Победителями становятся действительно достойнейшие из достойных: самые яркие, дружные, творческие, активные семьи, в которых окруженные любовью и заботой, растут счастливые дети, для которых союз их родителей служит лучшим примером и жизненным ориентиром.

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

Архив новостей: