Рейтинг@Mail.ru
19
апреля

Ульяновск, 19.01.2024, Ночь

-10...-12
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 3 - 5 м/с
Давление: 748 мм.р.с.
Влажность: 78-80%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

03 августа 2020 г. | Разное0

ВМЕСТО УНИВЕРСАЛЬНОЙ СПОРТИВНОЙ ПЛОЩАДКИ – НЕДОСТРОЙ
  
  В этом году в Ульяновске установка 100 спортивных площадок проходит в рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни». Проведение работ на контроле депутатского корпуса. В ходе объездов парламентарии выявляют нарушения по качеству исполнения. Одним из проблемных адресов является – дворовая территория по улице Рабочая №№13, 17 и 21. Здесь вместо универсальной площадки – недострой! Подрядчик зашел на территорию еще в июне, но до сих пор сделано только новое бетонное основание.
  
  - Вместе с жителями мы выбрали место для будущей многофункциональной спортивной площадки, где можно было играть и в баскетбол, и выполнять различные упражнения. Однако здесь необходимо было убрать старый асфальт. Была подключена администрация Заволжского района, потому что в смету эти работы не входили. В итоге залито бетонное основание, и на этом работы прекратились. При этом рабочие даже не удосужились поставить ограждение, а залитая бетонная площадка в таком состоянии опасна. Будем добиваться скорейшего решения вопроса, - подчеркнул депутат Городской Думы Игорь Буланов.
  
  Окончания работ и ждут местные жители. Прошлая площадка с советских времен. А семей, проживающих с детьми, очень много.
  
  - Мне, как старшему по дому, уже стыдно перед собственниками квартир, которые с нетерпением ждут эту площадку. Она здесь очень необходима. Люди просто возмущены. Два месяца здесь не ведутся никакие работы. Надеюсь, эту ситуацию не оставят без внимания власти города, - сказал старший по дому 17 по улице Рабочей Евгений Курушин.
  
  - Меня уже внуки спрашивают каждый день: а где площадка? А сейчас здесь просто бетонное основание, где можно получить травму, - добавил житель дома 21 по улице Рабочей Евгений Никитин.
  
  Депутат по данному округу Игорь Буланов взял вопрос на контроль и будет совместно с жителями, администрацией города добиваться, чтобы все работы по контракту были сделаны в срок и в полном объеме.

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: