Рейтинг@Mail.ru
28
марта

Ульяновск, 19.01.2024, Утро

-5...-7
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 5 - 7 м/с
Давление: 745 мм.р.с.
Влажность: 76-78%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

05 августа 2020 г. | Разное0


  В большинстве современных моделей смартфонов установлены сенсорные дисплеи. Они состоят из матрицы, тачскрина, шлейфов, рамки и кнопок. По ряду причин может потребоваться замена тачскрина смартфона, среди которых повреждение целостности, попадание влаги, отсутствие реакции на прикосновение и др.
  
  Тачскрин: классификация и основные характеристики
  
  
  По сути тачскрин или сенсорный дисплей представляет собой прозрачную лицевую панель, которая реагирует на касание. Тачскрин условно можно классифицировать по таким параметрам, как:
  
  принцип работы (резистивный и емкостный);
  
  тип установки (на дисплей или корпус);
  
  особенности материалов (стекло или пластик).
  
  Для замены сенсорного стекла требуется внимательность и профессиональные навыки. Это на первый взгляд кажется, что заменить стекло просто и быстро, но это не так.
  
  Этапы работ по замене тачскрина
  
  Записаться на ремонт телефонов в Киеве можно онлайн, выбрав удобное время для посещения мастера. Для замены стекла следует выполнить несколько этапов. Сначала смартфон разбирают, отсоединяются крепления и задняя крышка.
  
  На следующем этапе извлекается сенсорный модуль, а сам смартфон фиксируют на специальном стенде. Он равномерно прогревается, после чего разделяется матрица и тачскрин с применением капроновой нити.
  
  После этого с матрицы убирают остатки клеящего состава и помещают в трафарет. После нанесения фотополимерного клея в него устанавливают сенсор и отправляют на сушку под ультрафиолетовую лампу.
  
  На заключительном этапе дисплей устанавливают в корпус, проверяют работоспособность и возвращают устройство его владельцу. Специалисты рекомендуют устанавливать оригинальное стекло от официального производителя. В этом случае гарантируется корректная работа телефона в течение всего срока службы.
  
  Главные преимущества обращения в сервисцентр Re:Store
  
  При появлении любых неисправностей лучше сразу обратиться за профессиональной помощью в надежный сервисный центр Re:Store в Киеве. По ссылке https://restore.com.ua/remont-mobilnyh-telefonov/remont-i-obsluzhyvanie-iphone/iphone-xs можно детальнее ознакомиться с услугами и расценками на них.
  
  К основным преимуществам обращения в этот сервисцентр относится следующее:
  
  доступные расценки;
  
  оказание всех видов ремонтных работ любой сложности;
  
  использование новейшего оборудования и инструментов;
  
  индивидуальный подход к каждому;
  
  предоставление гарантии качества сроком до одного года;
  
  наличие запчастей и комплектующих на складе в достаточном количестве;
  
  скидки при записи онлайн.
  
  В сервисном центре работают только квалифицированные мастера с опытом, которые в кратчайшие сроки решат любые неисправности независимо от модели и года выпуска телефона. Лучше не рисковать, а сразу обратиться к специалистам, они гарантируют качественное выполнение работ и быстро восстановят работоспособность устройства.

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю