Рейтинг@Mail.ru
25
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, День

-13...-15
малооблачно
без осадков
Ветер: Ю/З, 1 - 3 м/с
Давление: 752 мм.р.с.
Влажность: 77-79%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

05 августа 2020 г. | Культура0

7 августа в 14:00 приглашаем на открытие выставки «Американская история кукол» в Выставочный зал «На Покровской».
  
  Выставка представляет коллекцию американских игровых кукол 1920-1980-х годов, собранную жительницей города Ульяновска Ларисой Викторовной Чечевицыной.
  
  Лариса Викторовна – педагог, получившая профессиональное образование по двум специальностям – учитель английского языка и учитель географии. Эти специальности отчасти и определили интерес Ларисы Викторовны к собиранию кукол со всего мира. На сегодняшний день в её распоряжении находятся куклы из Германии, Великобритании, Франции, Италии, Японии, США, есть даже куклы из Новой Зеландии. При этом владелицу коллекции заботит не только количество и разнообразие собираемых кукол, она изучает истоки появления того или иного вида кукол, их связь с историей, социально-экономической и культурной обстановкой страны-производителя.
  
  Отдельным направлением собирательской и исследовательской деятельности Ларисы Викторовны Чечевицыной стали американские куклы прошлого столетия. Своё пристрастие коллекционер объясняет следующим образом: «Эти куклы были удивительно прогрессивны для своего времени, каждая из них по-своему уникальна. Глядя на них, можно легко проследить динамику развития промышленного производства, совершенствование науки и техники. В Соединённых Штатах Америки все научно-технические достижения отражались в производстве товаров народного потребления, в том числе и игрушек».
  
  В экспозицию вошли около 70 кукол известных американских производителей: MadameAlexander, Effanbee, IdealToyCompany, Horsman, AmericanCharacterDollCorp., Mattel и других. Посетители выставки смогут не только восхититься разнообразием и сохранностью многочисленных экспонатов, но и проследить почти вековую историю американской кукольной промышленности. Зрители увидят кукол с растущими волосами, шагающих, целующихся, хихикающих, ползающих и меняющих мимику лица. Все куклы экспонируются в оригинальной одежде и обуви, некоторые экземпляры представлены в фабричных упаковках.
  
  Вход на открытие свободный.
  
  Работа выставки продлится до 18 октября 2020 года.
  
  Будем рады видеть вас в Выставочном зале «На Покровской», ул. Льва Толстого, д. 63, тел. +7(84222) 32-62-51

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

22 апреля 2024 г. | Общество0

Правда или миф: зачем так дорого платить за духи

Оплата за духи: что входит в стоимость?

Архив новостей: