12 августа 2020 г. | Происшествия0
В Ульяновске 15-летний школьник, который напал на педагога, помещен в психиатрический стационар, сообщают в региональном следственном комитете.
Напомним, инцидент произошел 26 февраля этого года. Подросток нанес кухонным ножом проникающее ранение в область живота 59-летней учительнице. Женщина оказала активное сопротивление, выбив из рук ученика нож. Парень с места преступления скрылся, однако, в этот же день был задержан. Возбудили уголовное дело по ч.3 ст.30, п. «и» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство из хулиганских побуждений).
- Проведенной в ходе следствия судебной психолого-психиатрической экспертизой у подростка обнаружено хроническое психическое расстройство, которое в период совершения преступлений лишает его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, - сообщают в следкоме.
Суд постановил применить к школьнику принудительную меру медицинского характера: его будут лечить в учреждении, которое оказывает психиатрическую помощь в стационарных условиях.
Источник: 73онлайн
Комментарии:
Популярное за неделю
27 августа 2026 г. | Здоровье0
Как диагностируют пирамидную недостаточность
Вы замечаете, что малыш стал ходить на носочках, часто поджимает пальцы на ногах или у него периодически подрагивает подбородок?
02 сентября 2026 г. | Общество0
Рынок общественного питания – направления развития
Покупатели становятся все более разборчивыми к качеству готовых блюд.
Архив новостей:


