13 августа 2020 г. | Спорт0
Ульяновская область примет чемпионат России по боксу среди женщин. Он пройдет в конце октября, а местом его проведения, предварительно, станет детский оздоровительно-образовательный центр «Орион».
По словам главы регионального кабмина, к сегодняшнему моменту в области полностью готова материально-техническая основа для проведения соревнований такого уровня - сформирована тренировочная база, лицензированы специализированные спортивные комплексы, подготовлена необходимая инфраструктура, наработан опыт.
Состязания пройдут среди женщин в возрасте от 19 до 40 лет в десяти весовых категориях. Планируется, что в Ульяновск приедут более 300 участниц из 50 субъектов России.
- Из-за сложившейся ситуации соревнования уже не раз переносились. Но сейчас решение принято окончательное. Этот турнир знаменателен тем, что является прямым отбором на Олимпиаду. Спортсменки, которые займут первые и вторые позиции, попадут в команду страны. Мы, конечно, рассчитываем на Светлану Солуянову и еще ряд воспитанниц ульяновской школы бокса, - отметил Президент региональной федерации бокса Игорь Орлов.
Сейчас сильнейшие представительницы ульяновского бокса Светлана Солуянова и Алена Артемова в составе национальной команды проходят тренировочные сборы в Сочи. Девушки проведут на базе 16 дней.
Источник: www.simcat.ru
Комментарии:
Популярное за неделю
30 января 2026 г. | Образование0
Дистанционное обучение в школе — плюсы и минусы, особенности формата
Дистанционное обучение в школе — формат, который все чаще выбирают семьи, рассматривающие альтернативные образовательные траектории.
28 января 2026 г. | Разное0
Продажа автомобильных шин: как выбрать надежного поставщика

Продажа автомобильных шин остаётся стабильным бизнесом, и не зря. Качество резины напрямую влияет на безопасность и комфорт водителей, а значит, спрос на хорошие...
Архив новостей:


