Рейтинг@Mail.ru
19
апреля

Ульяновск, 19.01.2024, Утро

-5...-7
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 5 - 7 м/с
Давление: 745 мм.р.с.
Влажность: 76-78%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

19 октября 2020 г. | Разное0

Граждане с ограниченными возможностями здоровья могут бесплатно использовать места для парковки в любом регионе России
  
  Для этого нужно подать сведения об автомобиле, управляемом инвалидом, на портале www.gosuslugi.ru.
  
  Также такую возможность могут получить граждане, перевозящие на своих машинах людей с ограниченными возможностями или ребенка-инвалида. Заявление можно подать в МФЦ или на сайте федеральной государственной информационной системы Федеральный реестр инвалидов (https://sfri.ru/).
  
  Напомним, с 1 июля вступил в силу федеральный закон, дающий право на бесплатное использование мест для парковки инвалидам 1-3 групп, имеющим ограничение способности к самостоятельному передвижению, и детям-инвалидам. Чтобы воспользоваться им, гражданам нужно подать заявление о включении сведений о транспортном средстве в Федеральный реестр инвалидов (через центры «Мои Документы», портал Госуслуг или сайт sfri.ru).
  
  «При подаче сведений через электронные сервисы, необходимо иметь подтвержденную учетную запись и полноту сведений в «Личном кабинете». Законным представителям ребенка с ограниченными возможностями следует заполнить информацию о детях, в случае ее отсутствия. Уполномоченные представители гражданина могут подать сведения о включении сведений о транспортном средстве в Федеральный реестр инвалидов, обратившись в МФЦ», — рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.
  
  При личном обращении в многофункциональный центр необходимо предоставить: документ, удостоверяющий личность, и сведения о транспортном средстве, а также документы, удостоверяющие полномочия представителя (в случае обращения представителя гражданина). Родителями ребенка с ограниченными возможностями дополнительно предоставляется свидетельство о рождении.
  Услуга предоставляется бесплатно. Данные будут внесены в реестр в течение 15 минут.
  
  При получении услуги на ЕПГУ (https://www.gosuslugi.ru/399830/1) необходимо указать номер и марку автомобиля, а также период времени, на протяжении которого гражданин планирует пользоваться правом парковки на специальных местах. Оформить право на парковку можно на длительный или короткий срок, например, для поездки на такси.
  
  Перед поездкой необходимо установить знак «Инвалид» спереди или сзади транспортного средства. Приобрести знак «Инвалид» можно на заправке или в специализированных магазинах. До 1 июля 2020 года он выдавался в бюро медико-социальной экспертизы.
  
  Самым главным признаком права пользования специальной инфраструктурой будет наличие записи о машине, используемой инвалидом, в федеральном реестре. Желтый знак позволит сторонним наблюдателям убедиться, что машина на специально выделенном месте припаркована по праву.

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: