Рейтинг@Mail.ru
29
марта

Ульяновск, 19.01.2024, Утро

-5...-7
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 5 - 7 м/с
Давление: 745 мм.р.с.
Влажность: 76-78%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

22 октября 2020 г. | Здоровье0

Ульяновские власти ввели ограничения на работу заведений общепита в период с 22:00 до 07:00 по 1 декабря в связи с ситуацией по распространению коронавируса. Соответствующие изменения губернатор региона Сергей Морозов внес 21 октября в указ “О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности”, сообщает пресс-служба правительства области.
  
  “По 1 декабря с 22:00 (21:00 мск) до 7:00 (6:00 мск) приостановлена деятельность ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных”, – говорится в сообщении прес-сслужбы областного правительства.
  
  Также нормативно-правовой акт обязывает работодателей перевести не менее 30проц. штатной численности сотрудников на дистанционный режим работы. Кроме того, ежедневно предоставлять сведения рабочей группе по экономической и промышленной безопасности оперативного штаба.
  
  Жителям рекомендовано воздержаться от посещения мест массового пребывания людей. Проведение мероприятий, связанных с организацией всероссийских, межрегиональных и региональных спортивных соревнований, концертов и ярмарок будет возможно только после рассмотрения соответствующего обращения и его согласования оперативным штабом.
  
  Учащимся рекомендовано использование средств индивидуальной защиты органов дыхания на переменах, а также в здании образовательной организации вне учебных кабинетов. Например, в рекреации, библиотеке, коридорах.
  
  До 1 декабря программы дополнительного образования будут вестись с использованием дистанционных образовательных технологий. Указанное ограничение не распространяется на реализацию программ, проводимых в формате индивидуальных занятий или малокомплектных групп численностью до восьми человек. Деятельность организаций отдыха и оздоровления детей по-прежнему возможна исключительно с использованием дистанционных технологий.
  
  Для обеспечения доступности связи с медицинскими организациями Министерство здравоохранения Ульяновской области организует работу многоканальных телефонов. Кроме того, будут внедрены электронные системы обратной связи с населением, предусматривающие возможность направления заявки на вызов медицинского работника пациентам с признаками ОРВИ.
  
  В условиях распространения новой коронавирусной инфекции для оказания психологической поддержки лицам, находящимся в условиях изоляции, будет создан центр психологической помощи.
  
  Жителям рекомендовано воздержаться от посещения мест массового пребывания людей. Проведение мероприятий, связанных с организацией всероссийских, межрегиональных и региональных спортивных соревнований, концертов и ярмарок, будет возможно только после рассмотрения соответствующего обращения и его согласования оперативным штабом.

Источник: улпресса

Комментарии:

Популярное за неделю

28 марта 2024 г. | Общество0

Диагностика центрального поля зрения у детей

Диагностика центрального поля зрения у детей

Архив новостей: