Рейтинг@Mail.ru
29
марта

Ульяновск, 19.01.2024, Ночь

-10...-12
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 3 - 5 м/с
Давление: 748 мм.р.с.
Влажность: 78-80%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

26 октября 2020 г. | Общество0


  В МФЦ на ул. Гончарова, 11 и на ул. Минаева, 6 поддержку гражданам оказывают специалисты Государственного юридического бюро в МФЦ. С ними можно проконсультироваться по вопросам, связанным с защитой прав потребителей, а также по различным другим юридическим темам.
  
  «В двух офисах «Мои Документы» граждане могут получить информацию по основам законодательства, о процессе возмещения ущерба, об организациях, осуществляющих надзорные функции и контроль на территории региона, а также им помогут подготовить судебный иск или претензию. На счету экспертов Госюрбюро уже множество выигранных судебных дел в сфере защиты прав потребителей. По поручению Губернатора Сергея Морозова центры «Мои Документы» вскоре станут единственным каналом общения между обществом и органами власти. В многофункциональных центрах уже созданы общественные приемные по защите прав детей, человека, прав и законных интересов физических и юридических лиц, а также по противодействию коррупции. Они функционируют почти год. Кроме того, буквально в сентябре мы подписали соглашение о сотрудничестве между нашей Корпорацией и Территориальным фондом обязательного медицинского страхования региона. Теперь жители Ульяновской области могут проконсультироваться и у специалистов ТФОМС региона также в МФЦ», - рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.
  
  Специалисты Госюрбюро помогли вернуть жителям задаток за квартиру, поскольку продавец не имел права ее продавать, деньги за концерт, который отменили по рекомендациям в период действия ограничительных мер, и за товар, купленный по завышенной стоимости, а также содействовали устранению застройщиком недостатков в проданных квартирах.
  
  «Мы уже не первый год сотрудничаем с областной корпорацией «Правительство для граждан». В МФЦ ежедневно обращаются очень много ульяновцев, и, конечно, посетителей интересуют в том числе различные правовые вопросы. Эксперты регионального отделения Ассоциации юристов России и Государственного юрбюро всегда готовы оказать бесплатную юридическую помощь. Особое внимание сейчас уделяется вопросам защиты прав потребителей. Именно на это направлены усилия тех специалистов Госюрбюро, которые работают в МФЦ», - отметила председатель исполкома регионального отделения АЮР, начальник Государственного юридического бюро Светлана Ильина.
  
  Специалисты Центра по защите прав потребителей принимают граждан во время работы МФЦ. Подробную информацию можно получить по телефонам: (8422)49-63-13, 97-55-22. Также информацию о бесплатной юридической помощи в Ульяновской области можно найти на сайтах: http://претензия24.рф и http://бесплатнаяюрпомощь.рф.

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

Архив новостей: