03 ноября 2020 г. | Происшествия0
Площадь у синагоги в центре австрийской столицы была не единственным местом, где вечером 2 ноября злоумышленники вели стрельбу по прохожим, передает РИА Новости заявление местной полиции. Стрельба велась как минимум в шести локациях.
Уточнять конкретные места при этом в полиции не стали, подтвердив, что поиски злоумышленников еще продолжаются. По последним данным, один из стрелков был задержан, поиски еще одного ведутся в нескольких кварталах близ синагоги. По информации СМИ, еще один стрелок погиб при детонации взрывного усnройства, но эти данные в полиции пока не подтвердили.
На этот момент известно о семи погибших на месте и троих госпитализированных с ранениями. Кроме того, пострадал один из полицейских.
В МВД страны случившееся назвали терактом. Личности злоумышленников, а также цели, которые они преследовали, пока не установлены. Данных о россиянах, пострадавших в этом инциденте, в посольстве РФ в Вене нет.
Источник: Российская газета
Комментарии:
Популярное за неделю
11 декабря 2025 г. | Здоровье0
SMAS-лифтинг лица и тела — что это такое, как работает аппаратный SMAS-лифтинг
SMAS-лифтинг: что это такое и как работает аппаратная подтяжка
11 декабря 2025 г. | Экономика0
Страховые взносы ИП: сроки и как оплачивать

Страховые взносы ИП — это обязательные платежи «за себя» (пенсионное и медицинское страхование), а при наличии сотрудников — ещё и взносы с их зарплаты.
12 декабря 2025 г. | Общество0
Юрист по банкротству физ. лиц - как выбрать
Когда человек решает пройти процедуру банкротства, первое и самое важное решение - выбор юриста.
Архив новостей:


