Рейтинг@Mail.ru
8
ноября

Ульяновск, 18.01.2024, День

-13...-15
малооблачно
без осадков
Ветер: Ю/З, 1 - 3 м/с
Давление: 752 мм.р.с.
Влажность: 77-79%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

20 ноября 2020 г. | Образование0

Ученик 10 класса ульяновской школы №58 Никита Медведев отправится на атомном ледоколе на Северный полюс. Школьник одержал победу во Всероссийском конкурсе «Ледокол знаний».
  
  В процессе конкурсных испытаний участники должны были пройти интеллектуальное задание четырех уровней сложности и снять видеоролик с ответом на вопрос «Что я сделаю, когда попаду в Арктику?».
  
  - Изначально в конкурсе приняли участие около 30 тысяч ребят, победителями стали всего 25 человек. Задания были разными, простыми и сложными, нужно было справиться с ними на время. Лишние секунды, потраченные на ответы, отнимали баллы. Я не ожидал, что окажусь в числе 25 победителей, которые отправятся летом на атомном ледоколе, и я очень этому рад, - признается Никита Медведев.
  
  Летом следующего года атомоход с победителями на борту отправится в путешествие из Мурманска. Разрубая глыбы льда, он дойдёт до самой северной точки России, Земли Франца-Иосифа, и высадит путешественников на Северном полюсе, чтобы они оставили свой след на нулевом километре планеты.

Источник: 73онлайн

Комментарии:

Популярное за неделю

Архив новостей: