Рейтинг@Mail.ru
12
июля

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

11 января 2021 г. | Здоровье0

Представители международного проекта «Батюшка онлайн» оказали немедикаментозную помощь пациентам инфекционного госпиталя Центральной клинической медико-санитарной части имени В.А. Егорова, передав им добрые символы в виде улыбок-смайликов.
  
  «От улыбки хмурый день светлей…», - поется в чудесной детской песенке. Считается, что улыбка стимулирует выработку эндорфинов — гормонов, отвечающих за возникновение у человека чувства радости и счастья. Не секрет, что хорошее настроение укрепляет здоровье и помогает справляться с болезнью. Чтобы пациенты, находясь в больнице, не грустили, мы стараемся каждого согреть своим теплом и порадовать. Приятно, когда люди улыбаются и обретают веру на скорейшее выздоровление. Желаем всем здоровья и счастья в Новом году и поздравляем с Рождеством Христовым!», - говорит основатель проекта «Батюшка онлайн» Надежда Земскова.
  
  Врачи подтверждают, что, влияя на работу мозга, улыбка и позитивный настрой оказывают оздоравливающее действие на организм. Добрые эмоции способствуют релаксации, расслаблению мышц, что приводит к быстрому восстановлению организма.
  
  «Пандемия сплотила наше общество: врачи и пациенты ощущают поддержку от государства, от представителей различных предприятий и от жителей региона. В этот раз наши пациенты получили «улыбки», которые являются своего рода психологической поддержкой, возможностью переключиться и отвлечься от мыслей о болезни, зарядиться позитивом. Следует сказать, что наряду с лечением добрые слова и хорошее настроение способствуют скорейшему выздоровлению», - отметил главный врач ЦК МСЧ имени В.А. Егорова Юрий Келин.
  
  Новогодняя акция проекта «Батюшка онлайн» — не единственное мероприятие, организованное в стенах медицинского учреждения. Уже несколько лет волонтёры проекта радуют сотрудников и пациентов ЦК МСЧ имени В.А. Егорова добрыми акциями, в ходе
  
  которых организовывают необычные поздравления и подарки для тех, кто проходит лечение и работает в больнице.
  
  В канун Рождества представители международного проекта «Батюшка онлайн» и главный врач Центральной медсанчасти Юрий Келин поздравили с православным праздником жителей Ульяновской области и пожелали им крепкого здоровья.
  
  «Праздничные дни должны быть «безопасными». В этот период необходимо быть особенно внимательными к своему здоровью и здоровью окружающих. Новая коронавирусная инфекция, а также возбудители гриппа и ОРВИ передаются преимущественно воздушно-капельным путем. Рекомендуем проводить праздничные дни дома, в кругу семьи. Постарайтесь воздержаться от посещения мероприятий, проходящих в закрытых помещениях. Но если все же Вы оказались в таком месте, то уделите особое внимание физической дистанции (не менее 1,5-2 м. друг от друга). Не стоит часто посещать гостей и приглашать их к себе домой, так как это значительно повышает риск инфицирования», - говорит Юрий Келин.
  
  Также медики советуют воздержаться от поездок за границу. Берегите себя и будьте здоровы!

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

09 июля 2025 г. | Здоровье0

Когда обращаться к пульмонологу и аллергологу-иммунологу: особенности приёма и диагностики

Современная медицина предлагает множество возможностей для диагностики и лечения заболеваний дыхательной системы и иммунного ответа.

08 июля 2025 г. | Здоровье0

Чистка лица и алмазный пилинг: ключевые отличия, эффект и рекомендации

Кожа лица ежедневно сталкивается с загрязнениями, пылью, косметикой и стрессом. Даже при регулярном домашнем уходе этого часто недостаточно для полноценного очищения...

Архив новостей: