Рейтинг@Mail.ru
19
апреля

Ульяновск, 19.01.2024, Утро

-5...-7
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 5 - 7 м/с
Давление: 745 мм.р.с.
Влажность: 76-78%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

20 января 2021 г. | Общество0


  Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта и другие участники всероссийской акции #МыВместе в Ульяновской области передали нуждающимся гражданам, а также многодетным и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, продуктовые наборы, собранные в рамках проекта «Тележка добра». Ульяновские активисты ОНФ возобновили проект из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в регионе. На сегодняшний день специальные тележки установлены в 12 магазинах одной из крупных торговых сетей компании «Гулливер».
  
  Одной из первых продуктовый набор получила многодетная семья Волосатовых-Абрамовых. В ней воспитывают шестерых детей: Катю, которой год и 8 месяцев; 14-летнего Никиту; 11-летнего Костю; девятилетнюю Настю; шестилетнего Мишу и Леру четырех лет.
  
  «Семья у нас всегда была хорошая, дружная, благополучная. В конце 2011 года по материнскому капиталу купили дом в Цильнинском районе в селе Новые Алгаши. А в сентябре 2013 года так получилось, что дом сгорел. Компенсацию от государства получили. Но что такое 50 тысяч для многодетной семьи? На тот момент, правда, трое было у нас ребятишек. Жили мы, в принципе, хорошо. Но в прошлом году муж потерял работу: предприятие было вынуждено закрыться в связи с пандемией. Мужу пришлось встать на биржу труда. Но в трудовом договоре сумма зарплаты прописана всего шесть тысяч, поэтому выплату он получает небольшую. Трудоустроиться не получается. Неофициальное трудоустройство мы не рассматриваем, а официальную работу найти сложно. Причем не только из-за коронавируса, но и потому что он у меня воспитанник школы-интерната. Некоторые почему-то предвзято к этому относятся», – рассказала свою историю Ольга Волосатова.
  
  Она добавила, что такая продуктовая помощь им крайне необходима, а также поблагодарила всех, кто помог собрать продукты.
  
  Механизм проекта «Тележка добра». В магазинах Ульяновска возле касс или у входов установлены специальные тележки проекта с листовками акции и перечнем рекомендуемых продуктов, которые любой желающий может оставить для тех, кто в них нуждается. Это пожилые, маломобильные граждане, многодетные семьи, жители города, попавшие в трудную жизненную ситуацию.
  
  «В рамках проекта ОНФ «Тележка добра» нужно лишь приобрести товар длительного хранения в заводской упаковке, оплатить его и положить в тележку. В примерный перечень продуктов входят крупы, печенье, макароны, сахар, чай, консервы, масло растительное, сок, мука. Нельзя оставлять яйца, свежую рыбу и мясо, алкоголь. Акция носит социальную направленность. Важно, что стать благотворителем может каждый. При этом какую сумму потратить и какой продукт приобрести, каждый решает сам, ведь доходы у всех разные. Радует, что люди, несмотря на непростое время, в которое мы сегодня живем, откликаются и присоединяются к акции. В этом году сформировано несколько продуктовых наборов, которые уже доставили нуждающимся. Люди принимают продукты с благодарностью и передают спасибо всем, кто не остается равнодушным к чужой беде», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ульяновской области Алексей Ситников.
  
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: