Рейтинг@Mail.ru
20
апреля

Ульяновск, 19.01.2024, Ночь

-10...-12
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 3 - 5 м/с
Давление: 748 мм.р.с.
Влажность: 78-80%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

21 января 2021 г. | Происшествия0


  Преступления совершены в Заволжском районе города Ульяновска при следующих обстоятельствах.
  
  Ульяновец приобрел семена растения конопля (растения рода Cannabis), после чего стал выращивать его в принадлежащей ему квартире. Так, реализуя свой преступный умысел, житель Ульяновска вырастил в своей квартире неустановленное количество растений конопля, содержащих наркотическое средство тетрагидроканнабинол, из которых впоследствии кустарным способом получил наркотическое средство каннабис (марихуана) массой не менее 52,96 грамма и не менее 61,28 грамма, содержащие наркотическое средство тетрагидроканнабинол. Указанное наркотическое средство каннабис (марихуана) и части растения конопля (растения рода Cannabis), содержащие в своем составе наркотическое средство тетрагидроканнабинол, в значительном размере ульяновец стал незаконно хранить в своей квартире вплоть до момента обнаружения и изъятия сотрудниками полиции.
  
  Затем, имея преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства – каннабис (марихуана), мужчина поместил наркотическое средство каннабис (марихуана) в полимерные пакеты, при этом масса наркотического средства в них составила от 1,13 грамма до 1,36 грамма, а всего не менее 29,7 грамма. Далее в расфасованном виде поместил вышеуказанное наркотическое средство в салон используемого им автомобиля, с целью дальнейшего сбыта. Однако довести свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт вышеуказанного наркотического средства, до конца ульяновец не смог в связи с тем, что сотрудниками УНК УМВД России по Ульяновской области была предпринята попытка его задержания, при которой мужчина, опасаясь привлечения к уголовной ответственности, с места преступления скрылся на своем автомобиле, оказав при этом противодействие сотруднику полиции в осуществлении тем своих должностных полномочий, направленных на задержание лица, в отношении которого имелась информация о причастности к незаконному обороту наркотических средств и пресечению его преступной деятельности. С данной целью оперативный сотрудник полиции подошел к водительской двери автомобиля, в котором находился ульяновец, представился, предъявил свое служебное удостоверение и потребовал выйти из автомобиля. Мужчина, видя, что оперативный сотрудник протянул руки внутрь салона автомобиля, с силой захлопнул дверь автомобиля с водительской стороны, тем самым прищемив руки сотрудника полиции, отчего последний испытал физическую боль. После этого житель Ульяновска начал движение на вышеуказанном автомобиле, при этом руки сотрудника полиции были зажаты между водительской дверью и корпусом автомобиля, проехал таким образом около 20 метров. Оперативный сотрудник полиции, самостоятельно освободив руки, упал на дорожное покрытие, а нарушитель с места преступления скрылся. В результате умышленных преступных действий ульяновца сотруднику полиции были причинены телесные повреждения.
  
  Впоследствии нарушитель был задержан сотрудниками УНК УМВД России по Ульяновской области в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия, в ходе осмотра места происшествия в автомобиле ульяновца было обнаружено и изъято наркотическое средство каннабис (марихуана) общей массой не менее 29,7 грамма, которое он намеревался сбыть.
  
  Приговором Заволжского районного суда г. Ульяновска от 26 октября 2020 года ульяновец признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228; ч.3 ст.30, п. «б» ч.3 ст.228.1; ч.1 ст.318 Уголовного кодекса Российской Федерации, и ему на основании части 2 статьи 69 Уголовного кодекса Российской Федерации назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
  
  Приговор суда вступил в законную силу.

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: