Рейтинг@Mail.ru
24
апреля

Ульяновск, 19.01.2024, Утро

-5...-7
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 5 - 7 м/с
Давление: 745 мм.р.с.
Влажность: 76-78%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

24 февраля 2021 г. | Общество0


  Церемонии возложения цветов к монументам Победы прошли во всех районах Ульяновской области
  
  
  
  23 февраля «Единая Россия» вместе с волонтерскими объединениями провела Всероссийскую акцию «Защитим память героев». К ней во всем муниципалитетах присоединились депутаты всех уровней, молодогвардейцы, ветераны, Волонтеры Победы и жители региона. Возложения цветов прошли около 76 монументов.
  
  
  
  Ключевым событием стало возложение цветов к Вечному огню на площади 30-летия Победы регионального центра. Здесь в акции принял участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, секретарь регионального отделения «Единой России» Василий Гвоздев, представители ветеранских и волонтерских организаций, жители Ульяновска.
  
  «Никто не забыт, ничто не забыто. Сегодня мы склоняем головы перед подвигами наших воинов. В День защитника Отечества на площади 30-летия Победы почтили память героев, которые отдали свои жизни за Родину. Возложение цветов к Вечному огню – это дань уважения верным сынам Отчизны, которые в разные годы с неизменным мужеством вставали на защиту страны и пали в боях за свободу Отечества», - подчеркнул Сергей Морозов.
  
  Василий Гвоздев рассказал, что одно из основных направлений работы «Единой России» – это поддержка фронтовиков и сохранение истории нашей великой страны.
  
  
  
  «Сегодня прошло мероприятие для всех патриотов России, которые хотят отдать дань памяти поколению защитников Отечества, настоящих героев, которые сражались и погибли за нашу Родину. И 23 февраля - это День защитника Отечества, День объединения всех, кто по-настоящему любят нашу страну. И не смотря на сильный мороз, мы сегодня пришли для того чтобы почтить память тех, кто ушел из жизни и отдать должное тем, кто сегодня защищает и работает на благо России. Это не только военные, но и обычные жители. Ульяновску в прошлом году президент Владимир Путин присвоил звание «Город трудовой доблести», и еще десятки городов России сегодня отмечены этим званием, а это значит, что наши ветераны, труженики тыла, дети войны тоже всегда боролись за нашу Родину, в тылу ковали Победу. Наш народ - непобедимый, сильный, крепкий, и у нас - прекрасная молодежь. Ребята готовы и в армии служить, и Родину защищать», - отметил секретарь регионального отделения «Единой России» Василий Гвоздев.
  
  
  
  В акции приняли участие и «Волонтеры Победы» Так, активист Кирилл Богданов рассказал, что отдать дань уважения героям и возложить цветы к монумент Славы сегодня вышли волонтеры во всех районах области.
  
  «Это одна из основ нашего существования, мы должны помнить наших дедов и прадедов, которые отдавали свои жизни за нас. Нельзя помнить об этом только на праздниках. Мы должны помнить об этом каждый день», - подчеркнул Кирилл Богданов.
  
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

22 апреля 2024 г. | Общество0

Правда или миф: зачем так дорого платить за духи

Оплата за духи: что входит в стоимость?

Архив новостей: