Рейтинг@Mail.ru
20
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

07 апреля 2021 г. | Культура0

Мурат Тхагалегов – певец из Кабардино-Балкарии, исполняющий композиции на своем родном языке, а также на русском и адыгейском. Журналисты нередко именуют Мурата “главной звездой популярной музыки Кавказа”.
  
  Наиболее известные песни, которые исполнил Мурат Тхагалегов – Неверная, Калым можно послушать на bib.fm.
  
  Мурат Тхагалегов – певец из Кабардино-Балкарии, исполняющий композиции на своем родном языке, а также на русском и адыгейском. Журналисты нередко именуют Мурата “главной звездой популярной музыки Кавказа”.
  
  

Детские годы


  
  Дата появления Мурата на свет – 30 июля 1984 года, его родной город – Нальчик. У мальчика была настоящая кавказская семья, он был средним ребенком в окружении пары братьев и четырех сестер. Национальность Тхагалегова – черкес, родители – представители обычного рабочего класса, у которых никогда не было ни огромных денег, ни связей с представителями местной богемы. Пока родители работали, Мурат нянчился с младшими братьями и сестрами.
  
  Музыкальный интерес у мальчика сформировался еще в раннем возрасте, родственники и друзья семьи отмечали, что он хорошо поет, не обделен слухом. Впрочем, перед началом певческой карьеры парню пришлось немало поработать руками, например, он трудился на бетонном заводе, получая в сутки 250 рублей. По словам певца, в те годы его главным желанием был сон, работа откровенно выматывала его и отнимала всю энергию.
  
  

Музыкальная карьера


  
  Музыкального образования у Мурата нет, он всему учился самостоятельно. Удивительно, но талантливый исполнитель игнорировал даже уроки музыки в школе, считая их чересчур кучными. Первая песня была записана в 24 года, как шутка. На вечеринке друзья предложили спеть ему “Казанову” и были поражены мощностью голоса.
  
  Мурат втайне от семьи начал строить музыкальную карьеру, после основной работы он ездил на студию, работал над первыми записями. Большую материальную поддержку тогда оказывал Олег Терешев, давний друг.
  
  Первые композиции Тхаталегова следующие:
  
  · “Алан”;
  
  · “Одна ночь”;
  
  · “Богиня”.
  
  О талантливом кавказском парне постепенно узнавало все больше народа. Он стал желанным гостем на частных мероприятиях, а осенью 2010 уже сумел дать первый сольный концерт в российской столице.
  
  Пика популярности Мурат достиг в 11-12 годах, когда в ротацию попала композиция “Калым”. Именно его сам исполнитель считает отправной точкой в по-настоящему серьезной карьере. По неофициальной статистике, “Калым” стал заглавной песней всех ресторанных посиделок, сумев вытеснить легендарную “Рюмку водки”, хит Лепса.
  
  В 2015 выпущен другой хит – “Едем в соседнее село”, при поддержке Султана Урагана был снят оригинальный клип, количество просмотров которого на YouTube исчисляется десятками миллионов.
  
  

Личная жизнь


  
  Мурат – парень, обладающий настоящей восточной харизмой, неудивительно, что он легко покорил сердца миллионов слушательниц, но его сердце уже давно занято. В юности певец был влюблен в девушку по имени Диана, посвящал ей песни. Однако, эта любовь осталась в прошлом.
  
  В верности исполнитель поклялся Инне Максидовой, она на 7 лет младше его, свадьбу влюбленные сыграли в декабре 2012. Семья сейчас живет в городке Нарткала, у Мурата уже три сына. Он не стесняется публиковать личные снимки на страницах социальных сетей.
  
  Сейчас певец сконцентрирован не на записи альбомов и новых композиций, а на концертной деятельности. Сам он говорит, что график расписан на месяцы вперед, так что на запись попросту не остается времени, но скоро он планирует вернуться именно к студийной работе, так что поклонникам стоит подождать свежих треков.

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: