Рейтинг@Mail.ru
19
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

27 июля 2021 г. | Спорт0

У наших пловцов не было золота на Олимпиадах 25 лет. Теперь началась новая история.
  
  Тот финал, которого ждали все российские болельщики плавания на Олимпийских играх в Токио, превзошёл все ожидания. В красивейшей битве наших пловцов в заплыве на 100 метров на спине всё решилось последним касанием! Евгений Рылов обыграл Климента Колесникова в дуэли, которая по напряжению не уступила тому, что происходило в женской сабле, когда в финале сошлись Софья Великая и София Позднякова.
  
  Этот финал должен был прервать серию неудач российских пловцов, которые не выигрывали золото на Олимпиадах 25 лет! Четверть века! И именно в этом финале у сборной России были двойные шансы.
  
  Колесников, для которого эта дистанция — коронная из олимпийских. Лучше разве что 50 м на спине, но её нет на Олимпиадах. Рылов, который лучше плавает на 200 м, но в предварительных заплывах показавший, что готов феноменально. Против рекордсмена мира американца Райана Мёрфи. Ну что может быть круче?
  
  Старт наши парни выиграли. Рылов среагировал чуть быстрее, но Колесников накатил уже к половине бассейна и чуть ушёл вперёд. После поворота расклад сил сохранился. Но самое главное — оба наших пловца улетели далеко от соперников, в том числе и от Мёрфи.
  
  Три четверти дистанции — Колесников впереди, Рылов второй, но наплывает. Колесников терпит, не «тонет» на последних метрах, абсолютно всё делает правильно, однако Рылова уже ничто не может остановить.
  
  Евгений выиграл касание, Климент — второй. Много раз наши парни схлёстывались между собой на этой дистанции на самых разных соревнованиях, и чаще побеждал Рылов. Он выиграл и на этот раз. С рекордом Европы.
  
  Рекорд мира устоял, а его обладатель Райан Мёрфи остался третьим.
  Это было очень красиво! Российские пловцы — сильнейшие в мире. И это не фантастика, это реальность. Это просто космос, парни!

Источник: https://sportmail.ru/

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: