Рейтинг@Mail.ru
20
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, День

-13...-15
малооблачно
без осадков
Ветер: Ю/З, 1 - 3 м/с
Давление: 752 мм.р.с.
Влажность: 77-79%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

29 июля 2021 г. | Спорт0

25 лет назад в Атланте по итогам пяти дней медалей было столько же, но золота побольше.
  
  Сборная России пока превосходит все ожидания на Олимпиаде в Токио! Такого уверенного старта на Олимпийских играх у нас не было уже 25 лет! Наши спортсмены завоёвывают одну медаль за другой. И это в усечённом составе, без флага и гимна!
  
  За пять первых дней Олимпиады сборная России собрала 23 медали, семь из которых золотые. А ведь в Токио ещё не начались соревнования по борьбе, художественной гимнастике, синхронному плаванию и другим дисциплинам, где мы обычно ждём только золотых наград.
  
  Неужели сборная России может установить медальный рекорд?
  
  Лучший старт с 1996 года
  
  Лучший старт в новейшей истории страны российские спортсмены показали в 1996 году. Тогда наши атлеты за пять дней заработали 23 медали, 12 из которых золотые. Самый большой вклад в нашу копилку в первые дни внесли фехтовальщики, стрелки и пловцы. Одними из авторов успеха были легендарные Станислав Поздняков, Алексей Немов и Александр Карелин.
  
  На Олимпиаде в Токио наши атлеты максимально приблизились к достижению 25-летней давности. За пять дней россияне смогли заработать 23 медали, повторив успех времён Атланты. Правда, золота в 1996 году за этот промежуток времени было больше. По итогам вчерашнего дня на счету наших спортсменов значится семь побед. Самый большой успех на старте Игр принесли гимнасты, тхэквондисты, стрелки, фехтовальщики и пловцы.
  
  Повторить, а то и превзойти достижения 1996 года нашим атлетам вполне по силам. Тогда россияне заработали 63 медали, 26 из которых золотые. В Токио наши спортсмены могут замахнуться даже на 70 наград. Тем более самые счастливые виды спорта для России только впереди!
  
  Тяжёлый старт, триумфальный финиш
  
  В 2000 году в Сиднее россияне заработали на Олимпиаде 89 наград, 32 из которых золотые. Правда, подходили наши спортсмены к этому внушительному результату не торопясь. За первые пять дней наши спортсмены забрали только 16 наград, победив всего три раза. Золото тогда осталось за фехтовальщиком Павлом Колобковым, командой шпажисток и гимнастом Алексеем Немовым.
  
  А вот в триумфальном 2004 году россияне начинали свой путь на Олимпиаде ещё тяжелее. За первые пять дней в Афинах наши атлеты взяли 14 медалей, три из которых золотые. Авторами побед стали стрелки Алексей Алипов и Михаил Неструев, а также велогонщик Вячеслав Екимов. Но непростой старт не помешал россиянам взять рекордные 90 медалей, 28 из которых золотые.
  
  Россияне покажут лучший результат с 2004-го?
  На Олимпиаде в Пекине россияне взяли на 30 наград меньше. Но стартовали практически так же, как и в Афинах. Наши спортсмены заработали 13 медалей, 2 из которых золотые. Принесли победы в первые дни борцы Назир Манкиев и Ислам-Бека Альбиев.
  
  Худший старт российские олимпийцы показали в 2012 году. За первые пять дней в Лондоне наши атлеты заработали всего лишь 11 медалей, две из которых золотые. Первыми триумфаторами стали дзюдоисты Арсен Галстян и Мансур Исаев. В общей сложности россиянам всё-таки удалось завоевать 70 наград. Правда, побед было только 20.
  
  В Рио-де-Жанейро начало выдалось более уверенным, хотя наша сборная и ехала в усечённом составе. За первые пять дней россияне заработали 15 медалей, четыре из которых золотые. Победами отметились дзюдоисты Беслан Мудранов и Хасан Халмурзаев, а также фехтовальщицы Яна Егорян и Инна Дериглазова. Но при этом в Бразилии россияне показали худший суммарный результат — 55 медалей и 19 побед. Пока Россия идёт по куда более успешному графику.
  
  Впрочем, сравнивая наши успехи с 1996 годом, не стоит забывать, что количество медалей, разыгрываемых на Олимпийских играх, неуклонно растёт. 25 лет назад спортсмены разыгрывали 271 комплект наград, а сейчас — 339. Так что в Атланте удельная ценность каждой медали была выше.

Источник: https://sportmail.ru/

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: