Рейтинг@Mail.ru
29
марта

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

14 сентября 2021 г. | Образование0

С 17 по 19 сентября в Ульяновской области пройдут выборы губернатора, а также всероссийские выборы в Государственную думу. По традиции часть избирательных комиссий разместится на территории учебных заведений. Изменится ли учебный процесс в эти три дня – выяснила ulpravda.ru.
  
  Как сообщили нам в министерстве просвещения и воспитания региона, 17 сентября более 250 образовательных организаций будут использованы для нужд избирательных участков.
  
  «В ряде этих школ учебный процесс будет проводиться в очном режиме, но при возможности организации раздельных входов для обучающихся и избирателей, - прокомментировали в пресс-службе профильного ведомства. – В части организаций пройдут мероприятия «Вместе всей семьей» на пришкольной территории».
  
  В пятницу, 17 сентября, организация образовательного процесса будет находиться на контроле органов местного самоуправления, уточнили в минпросвещения.
  
  «В случае изменения расписания учебных занятий родители смогут узнать об этом в электронных дневниках, родительских чатах, у классного руководителя, администрации школы», - объяснили специалисты министерства.
  
  А вот сведения о том, что и в понедельник двери ряда учебных заведений будут закрыты, неверны.
  
  «В понедельник все школьники будут учиться в очном формате. Санобработка после проведения выборов в помещениях, задействованных для выборов, будет проводиться либо в воскресенье вечером и ночью, либо в понедельник с утра», - пояснили в минпросвещения.

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

Архив новостей: