Рейтинг@Mail.ru
29
марта

Ульяновск, 19.01.2024, Ночь

-10...-12
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 3 - 5 м/с
Давление: 748 мм.р.с.
Влажность: 78-80%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

14 сентября 2021 г. | Здоровье0

Во флебологии для эффективного лечения варикозной болезни нижних конечностей применяют миниинвазивные методики. Они проводятся в амбулаторных условиях опытным сосудистым хирургом под контролем инновационного оборудования. На консультации флеболог проводит осмотр, назначает диагностическое обследование и подбирает подходящий способ.
  
  Что такое эндовазальная лазерная коагуляция?
  
  При диагнозе варикоз операция лазером проводится для лечения первой и второй категории сложности. Под воздействием высокой температуры луча лазера происходит «склеивание» внутренних стенок сосудов без боли и дискомфорта для пациента.
  
  Это малоинвазивная методика, которая имеет ряд преимуществ по сравнению с классическим хирургическим вмешательством. К ним относят:
  
  безопасность;
  
  косметический эффект;
  
  эффективность;
  
  малотравматичность из-за отсутствия разрезов мягких тканей;
  
  безболезненность;
  
  быстрое восстановление.
  
  После проведения процедуры надеваются эластичные чулки, которые нужно носить до двух недель. Это меньше, чем после открытой операции, что является одним из главных плюсов. Перед ее проведением необходимо сдать несколько анализов, среди которых ЭКГ, анализ крови, на ВИЧ и гепатит, коагулограмма.
  
  Флеболог на консультации расскажет о возможных противопоказаниях, среди которых тромбофилия, сердечная и дыхательная недостаточность, увеличенный диаметр ствола подкожной вены, воспалительные процессы и пр.
  
  В послеоперационный период следует соблюдать несложные врачебные рекомендации. Необходимо на время сократить физическую активность, носить компрессионные чулки, не посещать сауну и др. Это поможет быстрее вернуться к полноценной и активной жизни.
  
  Склеротерапия: особенности и показания
  
  Склеротерапия или склеивание варикозных вен склерозирующим препаратом также относится к малоинвазивным методикам лечения варикоза. Она бывает двух видов – пенная и обычная.
  
  В первом случае в пораженную вену вводят специальное вещество в виде пены, что позволяет охватить большие участки. Во втором случае вводят обычный склерозирующий препарат.
  
  Процедура выполняется амбулаторно, а время проведения зависит от объема работ. Это эффективный способ лечения варикоза, для которого характерна безопасность, малотравматичность, косметический эффект и безболезненность.
  
  Склеротерапия назначается сосудистым хирургом для лечения варикозной болезни, гемангиомы, сосудистых мальформаций и др. В послеоперационный период необходимо носить компрессионные чулки с целью исключить развития тромботических осложнений.
  
  Записаться на консультацию к врачу-флебологу необходимо при появлении первых симптомов. К ним относят появление варикозных вен, сосудистой сеточки, ночных судорог, тяжести в ногах, быстрой утомляемости после незначительных физических нагрузок.

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

Архив новостей: