Рейтинг@Mail.ru
28
марта

Ульяновск, 19.01.2024, Утро

-5...-7
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 5 - 7 м/с
Давление: 745 мм.р.с.
Влажность: 76-78%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

14 сентября 2021 г. | Здоровье0

Специалисты Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е.М. Чучкалова поздравили с 75-летием врача-кардиолога кардиологического отделения Надежду Григорьевну Смольянинову.
  
  В 1970 году Надежда Григорьевна окончила Саратовский медицинский институт по специальности «Лечебное дело». Сегодня ее общий трудовой стаж в медицине составляет более 50 лет. В кардиологическом отделении УОКЦСВМП Смольянинова трудится с 2016 года.
  
  «О том, что буду работать врачом, я знала с детства. Родители, понимая, какой это тяжелый труд, не одобрили выбор. Но я все равно поступила в Саратовский медицинский институт. Большую часть жизни проработала в составе кардиологической бригады скорой медицинской помощи. Я привыкла действовать в условиях экстренной кардиологии. Есть понятие «золотого часа» — это время от начала боли до поступления человека в медицинское учреждение с целью оказания высокотехнологичной помощи. Если не уложиться в указанные 60 минут, последствия могут быть необратимы. Чтобы не упустить момент, нужно быстро распознать основные признаки заболевания и принять правильное решение. Чувство, когда удается спасти пациента несравнимо ни с чем», - рассказывает Надежда Григорьевна.
  
  Любовь и преданность профессии Надежда Григорьевна передала своему внуку, который сейчас трудится врачом-кардиологом в поликлинике.
  
  «Главное качество хорошего врача – это любовь к людям. Если нет сострадания и любви, то в медицине не стоит оставаться. Наша профессия действительно тяжелая, эмоционально изматывающая, физически трудная. Но она благородная», - отметила Надежда Григорьевна.
  
  Главный врач Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е.М. Чучкалова Светлана Суворова поздравила юбиляра с праздником и пожелала коллеге крепкого здоровья.
  
  «Надежда Григорьевна замечательный сотрудник, много лет верный своему делу профессионал. Она является хорошим примером для молодых специалистов. Мне очень приятно, что в нашей команде работают такие настоящие профессионалы. От всего коллектива и от себя лично поздравляю с 75-летним юбилеем и желаю крепкого здоровья, женского счастья и благополучия во всем», - поздравила Светлана Суворова.
  
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю