Рейтинг@Mail.ru
20
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, День

-13...-15
малооблачно
без осадков
Ветер: Ю/З, 1 - 3 м/с
Давление: 752 мм.р.с.
Влажность: 77-79%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

19 октября 2021 г. | Культура0

С 19 октября будем рады видеть Вас в музее «Дом-ателье архитектора Ф.О. Ливчака. Экспозиция «Театральная жизнь Симбирска-Ульяновска»
  
  на выставке «Сказка в драме».
  
  Выставка посвящена спектаклям-сказкам, поставленным на сцене Ульяновского драматического театра им. И.А. Гончарова. Сказка – это один из старейших жанров литературы и до сих пор интерес к ним сохраняется, как у младшего, так и старшего поколений. Сказка — очень театральный жанр, в ней обычно много образов, а чем их больше, тем лучше.
  
  Ежегодно Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова радует горожан спектаклями-сказками. Актёры, которые в течение года разыгрывают трагедии, комедии, мелодрамы, детективы, перевоплощаются в персонажей из сказок и дарят жителям Ульяновска праздничное настроение.
  
  На сегодняшний день в архиве Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова собралась немалая коллекция спектаклей-сказок, среди них: «Аленький цветочек» С. Аксакова, «Спящая красавица» Т. Уфимцевой по мотивам одноименной сказки Ш. Перро, «Чиполлино» Д. Родари, «Конёк-Горбунок» П. Ершова, «Волшебный меч» Г. Сапгира, «Как Кощей Бессмертный на Василисе женился» Ю. Боганова, «Снежная королева» Г.Х. Андерсена, «Северный ветер» И. Якимова. Любимые артисты здесь предстают в неожиданных образах: Юлия Ильина и Оксана Романова в роли графинь Вишен, Александр Курзин в роли озорного Чиполлино, заслуженный артист РФ Виктор Чукин перевоплощается в адвоката Горошка, а его супруга заслуженная артистка РФ Елена Шубёнкина в образ кикиморы, Максим Копылов играет роль Чудища, а Спящую красавицу - Мария Прыскина, Конёк-Горбунок – Алексей Гущин.
  
  Новый выставочный проект адресован, прежде всего, детской и молодёжной аудитории, и конечно, неравнодушным к сказке взрослым. Посетив выставку, вы увидите театральные образы, собранные из костюмов, декораций и предметов бутафории, создававших атмосферу сказки на сцене Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова. Это образы к знакомым и любимым с детства произведениям: «Теремок», «Король-олень», «Щелкунчик», «Чиполлино», «Малыш и Карлсон». Вашему вниманию будут представлены фотоматериалы и афиши к спектаклям из фондов Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова.
  
  Выставка работает до 10 марта 2022 года.
  
  Ждём Вас по адресу: ул. Архитектора Ливчака, 4, тел.: +7(8422) 41-21-29

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: