Рейтинг@Mail.ru
19
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, День

-13...-15
малооблачно
без осадков
Ветер: Ю/З, 1 - 3 м/с
Давление: 752 мм.р.с.
Влажность: 77-79%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

21 октября 2021 г. | Спорт0

В нашей стране карате имеет сложную и запутанную историю. В советские времена этот вид чаще подвергался гонениям и его фанаты занимались тайно. В 90-е годы отмена запретов и поток фильмов, где каратист в одиночку побеждает толпу злодеев, вызвали настоящий бум карате. Еще большую притягательность карате добавляла своеобразная культура - кимоно для карате, цветные пояса (их и другую экипировку можно купить в Рэй-Спорт), особая философия.
  
  Многие увидели в карате не просто способ лучше драться, но и путь духовного развития как личности. Правда, в реальной жизни черный пояс еще не гарантировал победы в уличной схватке, а множество школ и стилей запутывали новичков и популярность карате пошла на спад.
  
  Но теперь это олимпийский вид спорта, а в мире единоборств стремительно набирает вес ММА, где разрешено больше приемов, чем в любом другом виде. И пусть фанаты смешанных боев невысокого мнения о традиционных боевых искусствах, техникам карате нашлось место в арсенале многих чемпионов UFC.
  
  Самый известный каратист здесь, разумеется, Лиото Мачида. Он вырос в семье мастера сётокан, что предопределило бойцовский стиль японца, и на UFC 98 Мачида показал, что карате достаточно хорошо для завоевания чемпионского титула.
  
  Знаменитый Жорж Сен-Пьер свой путь к вершинам ММА начал с карате кекусинкай. В комплекте с другими единоборствами (бокс, БЖЖ), оно привело канадца к битвам за чемпионский пояс UFC. Свой титул он защитил 9 раз - один из лучших результатов в истории промоушена.
  
  Кекусинкай практиковал и другой легендарный боец ММА - Бас Рюттен. Славу одного из самым жестких бойцов смешанных стилей он завоевал в японском промоушене Pancrase, а в 1999 году стал чемпионом набирающего авторитет UFC.
  
  Чак Лидделл в 12 лет пришел в довольно редкое направление карате Кое-Кан. В сочетании с предыдущими занятиями боксом, а также последующей школой борьбы эти стили привели его в 2005 году на вершину UFC.
  
  Разумеется, ни одного из этих бойцов нельзя назвать чистым каратистом. Но то же самое можно сказать про любой другой вид. В восьмиугольнике вы не увидите классического бокса или муай-тай, чистого дзюдо или самбо. ММА очень быстро эволюционирует и против каждого приема есть защита. Но комбинированный арсенал дает бойцам много возможностей и карате в нем играет не последнюю роль.
  
  В чем совсем недавно убедился Алан Бенсон. Микадзуки гери в челюсть отправил американца в нокаут и принес победу его оппоненту Джастину Бэрри.

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: