Рейтинг@Mail.ru
28
марта

Ульяновск, 19.01.2024, Ночь

-10...-12
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 3 - 5 м/с
Давление: 748 мм.р.с.
Влажность: 78-80%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

29 ноября 2021 г. | Происшествия0

В Ульяновской области с 1 декабря ослабят антиковидные ограничения. Соответствующие изменения внесены в указ губернатора «О введении режима повышенной готовности». Решение об ослаблении ряда ограничительных мер принято исходя из складывающейся санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе, сообщил глава региона Алексей Русских.
  
  Что изменится с 1 декабря:
  
  ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ
  Для граждан, не имеющих QR-кода, сертификата о пройденной вакцинации, отрицательного теста ПЦР или справки о перенесённом коронавирусе, будет открыт свободный доступ в торговые и торгово-развлекательные центры с понедельника по пятницу с 8.00 до 15.00.
  
  ОБЩЕПИТ И КИНОТЕАТРЫ
  Снимается ограничение о заполняемости на 50проц. для объектов общепита и кинотеатров. Заведения общественного питания смогут работать с заполняемостью 100проц.. Кинотеатры смогут разместить в залах 70проц. зрителей. При этом для посетителей сохраняются ранее введённые правила посещения этих объектов.
  
  ГОСТИНИЦЫ И ХОСТЕЛЫ
  Отменяется необходимость предъявления QR-кодов при заселении в гостиницы и хостелы. Эти документы будут требовать только при посещении объектов общепита, расположенных в помещениях гостиниц и хостелов.
  
  СВАДЬБЫ
  На регистрацию брака в органах ЗАГС пара сможет пригласить гостей, имеющих действующий сертификат о вакцинации, QR-код, справку о перенесённой коронавирусной инфекции или отрицательный тест ПЦР. Ранее торжественные церемонии проходили без гостей.
  
  ТЕАТРЫ
  Дети в возрасте от 14 до 18 лет смогут посещать театры и музеи без сопровождения родителей или иных законных представителей, в том числе для участия в проекте «Пушкинская карта».
  
  Сохраняются требования Указа о социальном дистанцировании, термометрии, ношении средств индивидуальной защиты органов дыхания при посещении вышеуказанных объектов и мероприятий.
  
  Действие ограничений, предусмотренных указом, будут продлены до 1 февраля 2022 года.

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю