Рейтинг@Mail.ru
29
марта

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

20 января 2022 г. | Происшествия0


  
  Приговором Заволжского районного суда г. Ульяновска от 7 октября 2021 года уроженец города Димитровграда, являющийся техническим директором одной из ульяновских фирм, осужден за совершение грабежа, то есть открытого хищения чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.
  
  Преступление совершено в Заволжском районе города Ульяновска при следующих обстоятельствах.
  
  Михаил С. 30 мая 2021 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился возле дома по проспекту Ленинского Комсомола в Заволжском районе г. Ульяновска, с ранее ему знакомым потерпевшим, где в районе остановки общественного транспорта незаконно потребовал от последнего передать ему сотовый телефон. На полученный от потерпевшего отказ передать телефон Михаил С. умышленно, со значительной силой нанес потерпевшему кулаком не менее 3 ударов в область лица, чем причинил потерпевшему сильную физическую боль. От полученных ударов потерпевший упал на землю. Затем Михаил С. нанес лежащему на земле потерпевшему еще не менее 3 ударов ногами по туловищу, чем причинил потерпевшему сильную физическую боль, после чего наклонился к лежащему на земле потерпевшему, из кармана брюк которого вытащил сотовый телефон марки, которым впоследствии распорядился по своему усмотрению.
  
  Своими преступными действиями Михаил С. причинил потерпевшему телесные повреждения, а также материальный ущерб на сумму стоимости похищенного телефона.
  
  В судебном заседании Михаил С. свою вину фактически не признал, не смотря на занятую им позицию суд признал его виновным в совершении преступления.
  
  В июле 2020 года Михаил С. был осужден за незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, за которые был осужден к наказанию в виде штрафа. В июне 2021 года на разрешение суда ставился вопрос о замене наказания в виде штрафа более строгим видом наказания, однако правонарушитель все же оплатил штраф.
  
  Приговором Заволжского районного суда г. Ульяновска от 7 октября 2021 года С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев. В соответствии со статьей 73 Уголовного кодекса Российской Федерации назначенное наказание постановлено считать условным с испытательным сроком 1 год и возложением определенных обязанностей.
  
  Приговор в отношении Михаила С. вступил в законную силу.

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

Архив новостей: