Рейтинг@Mail.ru
29
марта

Ульяновск, 18.01.2024, День

-13...-15
малооблачно
без осадков
Ветер: Ю/З, 1 - 3 м/с
Давление: 752 мм.р.с.
Влажность: 77-79%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

20 мая 2022 г. | Разное0

Сегодня ПВХ-окна используют практически повсеместно. Их ставят в квартирах, жилых домах, магазинах, кафе, гостиницах, больницах и других общественных, коммерческих или производственных объектах. Такую популярность пластиковые окна приобрели не случайно. Пользователи предпочитают их классическим деревянным из-за высокой надежности, практичности и универсальности.
  
  Современные пластиковые окна делаются из поливинилхлоридного профиля, усиленного металлическими вставками. За счет этого их можно использовать как на верхних этажах высоток, где возможны сильные ветровые нагрузки, так и там, где возможны действия вандалов. Стеклопакеты делают из закаленного стекла, которое выдерживает удары намного лучше, чем обычное. Фурнитура в конструкциях достаточно прочная, она сделана из алюминия или нержавеющих составов. Средний срок эксплуатации окон составляет 50 лет.
  
  Достоинства изделий
  
  К основным плюсам металлопластиковых окон относится:
  
  Простой уход. Поверхность достаточно периодически мыть бытовыми средствами, а также смазывать механику машинным маслом. Некоторые рекомендуют наносить силикон на резинку, чтобы продлить срок ее эксплуатации.
  
  Доступные цены. Вы можете рассчитать стоимость пластикового окна самостоятельно, чтобы понимать, как она формируется. Цены напрямую зависят от площади остекления, формы изделий и выбранной комплектации.
  
  Высокие тепло-и звукоизоляционные свойства. Данные конструкции отлично сохраняют тепло и рассеивают до 70 дБ звуковых волн, поэтому в вашем доме всегда будет тихо и уютно.
  
  Возможность кастомизации. Профиль можно покрыть ламинирующей пленкой под натуральное дерево, что придает ему декоративный внешний вид. Существует несколько разновидностей окраса, поэтому вы сможете выбрать оптимальный под ваши интерьеры.
  
  Удобство эксплуатации. Вам не придется постоянно красить конструкции, следить за их герметичностью и пр.
  
  Минусов у ПВХ-окон фактически нет. Некоторые считают, что они не «дышат», как деревянные. Да, они не пропускают воздух, за счет чего не происходит потерь тепла. Но при этом их всегда можно поставить на проветривание.
  
  Как выбрать подходящие модели
  
  Если вы планируете приобрести пластиковые окна, то вам нужно пообщаться с консультантами. Они расскажут вам об особенностях своей продукции и предложат оптимальные решения. При выборе нужно учитывать ряд нюансов, например, местоположение жилья, архитектурные особенности дома и пр.
  
  Выбирайте тех производителей, которые дают официальную гарантию на свою продукцию и имеют сертификаты соответствия. Монтаж также лучше поручить профессионалам, чтобы все было сделано в соответствии с ГОСТ.

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

Архив новостей: