Рейтинг@Mail.ru
29
марта

Ульяновск, 18.01.2024, День

-13...-15
малооблачно
без осадков
Ветер: Ю/З, 1 - 3 м/с
Давление: 752 мм.р.с.
Влажность: 77-79%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

22 июня 2022 г. | Общество0

Как связаться с судебными приставами Ульяновской области
  
  
   Управление Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области информирует о возможностях обращения к должностным лицам ведомства.
  
   По всем имеющимся вопросам в сфере исполнительного производства при наличии регистрации на Едином портале государственных услуг вы можете записаться на личный прием к начальникам структурных подразделений (старшим судебным приставам), их заместителям, а также судебным приставам - исполнителям заранее в удобное для вас время, используя имеющийся на официальном интернет-сайте Управления r73.fssp.gov.ru сервис «Запись на прием». Прием граждан ведется в рабочие дни по вторникам с 9 до 13 часов и четвергам с 13 до 18 часов.
  
   Кроме того, личный кабинет на Портале государственных услуг дает возможность общаться с судебным приставом, не выходя из дома. С начала года около 4 тысяч жителей региона использовали данную возможность, подавая через личный кабинет различного рода заявления: о продлении сроков в исполнительном производстве, об отложении исполнительных действий и применении мер принудительного исполнения, об отмене постановлений судебного пристава и др.
  
   Сервис «Интернет-приемная» на официальном интернет-сайте ФССП России также является способом подачи обращений в форме электронного документа в Федеральную службу судебных приставов.
  
   Уже более 4 тысяч граждан направили свои обращения в электронном виде, в том числе через интернет-приёмную. Следует отметить, что обращение, поданное через интернет – приемную, имеет такой же статус, как и любое другое письмо или жалоба, направленные посредством почтового отправления на бумажном носителе.
  Обращаем внимание граждан и представителей юридических лиц, что обращения, направленные в электронном виде, минуя размещённую на сайте Службы форму электронного обращения, к рассмотрению не принимаются.
  
   Отметим, что сервисы Службы входят в число самых полезных сервисов по предоставлению государственных услуг и во многом облегчающих жизнь гражданам и представителям юридических лиц.
   В случае отсутствия регистрации на Едином портале государственных услуг граждане могут заблаговременно записаться к должностным лицам структурных подразделений Управления по контактным телефонам, имеющимся также на официальном сайте Управления r73.fssp.gov.ru в разделе «Контакты».
  
  Граждане смогут обратиться по телефонам дежурной части Управления
   (8 (8422)40-11-17).
  
   Записаться на личный прием к руководителю Управления, а также к его заместителям можно, позвонив по телефону 8 (8422) 40-23-24. Обращаем внимание, что обязательным условием для записи на прием к руководству Управления является факт обращения к сотрудникам структурного подразделения ведомства.
  
   В Управлении службы судебных приставов по Ульяновской области функционирует группа телефонного обслуживания, состоящая из 14 операторов, которые ежедневно в рабочие дни с 08.00 до 17.00 часов по телефону (8-8422-39-93-05) окажут консультативную помощь, ответят на интересующие вас вопросы в сфере исполнительного производства. В 2022 году в группу телефонного обслуживания поступило 16 558 телефонных звонков.
  
   На случай, когда ваши персональные данные совпали с должником по исполнительным производствам, в Управлении действует отдельная горячая линия (8-8422-39-93-29) для оперативного разрешения возникшей проблемы. Позвонить можно в рабочие дни с 08.00 до 17.00 часов по указанному номеру телефона.
  
   В ситуациях, когда без личного визита не обойтись, в каждом структурном подразделении Управления имеются дежурные сотрудники, оказывающие консультационную помощь ежедневно в рабочие дни с 09 до 13 часов и с 14 до 18 часов.
  
   Кроме того, в здании УФССП России по Ульяновской области (г. Ульяновск, ул. Азовская, д. 95) организована единая зона приема граждан, функционирующая ежедневно в течение всего рабочего дня с 09 до 18 часов.
  
   Получить консультацию также можно в многофункциональных центрах по оказанию государственных и муниципальных услуг, где организованы дополнительные зоны приема граждан судебными приставами. Прием граждан ведется в многофункциональных центрах по следующим адресам: г. Ульяновск, ул. Минаева, д. 6 и г. Димитровград, ул. Октябрьская, д. 64., по средам с 9 до 12 часов и по пятницам с 13 до 17 часов. При себе обязательно иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт).
  
   Служба судебных приставов рекомендует жителям региона обращаться по любым вопросам, входящим в компетенцию ведомства, в письменном и электронном виде, а также узнавать о наличии задолженности посредством сервиса «Банк данных исполнительных производств» и оплачивать их с помощью электронных платёжных систем, представленных в «Банке данных».
  
   Для этого в строке «Узнай о своих долгах» достаточно ввести свои фамилию, имя и отчество и электронный помощник покажет имеются ли у вас задолженности.
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

Архив новостей: