Рейтинг@Mail.ru
2
июля

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

11 июля 2022 г. | Происшествия0

Злоумышленник задержан, с ним ведутся следственные действия
  
  Инцидент в детском оздоровительном лагере «Волжанка, что в селе Ундоры в сорока с небольшим километрах от Ульяновска, всколыхнул соцсети, СМИ, общественность.
  
  Как ранее писала «КП-Ульяновск», в ночь с 9 на 10 июля в детскую спальню одного из корпусов учреждения проник неизвестный (на то время) мужчина и учинил там форменный дебош, если не сказать больше, учитывая, что речь идет о несовершеннолетних.
  
  К слову, это образцово-показательный лагерь, в котором отдых детей организован на высшем уровне, если сравнивать с другими подобными учреждениями региона.
  
  Сначала иноформация об этом стала появляться в телеграм-каналах. В частности, тему озвучил автор канала «Симбирский шугожор».
  
  «Ночью в лагере было совершено проникновение в один из отрядов. Нарушитель общественного порядка из хулиганских соображений разбудил детей. Служба охраны лагеря незамедлительно отреагировала, задержав нарушителя и вызвав сотрудников полиции. До приезда представителей правопорядка, сотрудники лагеря удерживали нарушителя в безопасном месте», - говорилось в тексте поста.
  
  Кстати, не все родительские комментарии отличались позитивными откликами о работе охраны лагеря. Были и такие:
  
  «Неправда, что охрана среагировала! Охранник просто разговаривал с этим психом, уговаривал прекратить. Пока не приехала полиция, его никто не мог успокоить! В комнате девочек он лез целоваться к девочкам, после этого побил мальчиков из двух комнат. Сломал двери, несколько кроватей», - писала одна из родительниц.
  
  В тот же день, 10 июля, Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области начало ведомственную проверку по факту проникновения в детский лагерь «Волжанка» взрослого мужика.
  
  Позже стало известно о том, что полиция возбудила уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ (Хулиганство), задержав самого фигуранта, коим оказался 24-летний житель Ульяновска.
  
  - Предварительно установлено, что молодой человек, находясь в состоянии опьянения, проник на территорию лагеря и, зайдя в один из корпусов, стал будить детей, при этом нескольких из них ударил рукой по лицу, - рассказали в пресс-службе областного УМВД.
  
  И, наконец, проверку в связи с происшествием в «Волжанке» организовали прокуратура и Следственный комитет Ульяновской области.
  
  «В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка вопросам обеспечения безопасности несовершеннолетних и персонала, в том числе соблюдению режима охраны и пропускного режима. По итогам проверки будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования», - говорится в официальном сообщении надзорного ведомства.
  
  «Также следствием будет дана оценка бездействию лиц, ответственных за обеспечение безопасности несовершеннолетних и соблюдение режима охраны», - уточняют в СУ СК.
  Сергей АЛЕШИН
  
  
  

Источник: комсомольская правда

Комментарии:

Популярное за неделю

30 июня 2025 г. | Здоровье0

Что такое Сургитрон и как он работает?

Кольпоскопия: как проходит обследование и как подготовиться?
  Кольпоскопия — это современный метод диагностики в гинекологии, позволяющий с высокой...

Архив новостей: