Рейтинг@Mail.ru
19
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, День

-13...-15
малооблачно
без осадков
Ветер: Ю/З, 1 - 3 м/с
Давление: 752 мм.р.с.
Влажность: 77-79%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

21 ноября 2022 г. | Разное0

Под контролем судебных приставов отделения судебных приставов по Ленинскому району г. Ульяновска УФССП России по Ульяновской области 13 жителей региона с ограниченными возможностями обеспечены различными техническими средствами реабилитации.
  Такие обязанности согласно судебным решениям возлагались на региональное отделение фонда социального страхования РФ.
  
  На основании выданных судом исполнительных документов судебным приставом были возбуждены исполнительные производства. Получив от судебного пристава постановления о возбуждении исполнительных производств с разъяснением последствий неисполнения возложенных судом обязательств, учреждение не стало дожидаться применения мер принудительного исполнения. В предоставленный судебным приставом-исполнителем добровольный срок региональное отделение фонда социального страхования РФ приняло меры, направленные на исполнение требований исполнительных документов.
  
  По итогам принятых мер жители Ульяновской области с ограниченными возможностями, в том числе и несовершеннолетний ребенок, обеспечены креслами-колясками с ручным приводом и с дополнительной фиксацией головы и тела, креслом – стулом с санитарным оснащением, ходунками шагающими и на колесах, тростью опорной, костылями с устройствами противоскольжения, сложной ортопедической обувью, ортопедическими брюками, вкладышем ушным индивидуального изготовления для слухового аппарата, цифровым сигнализатором звука со световой индикацией, телевизором с телетекстом для приема программ со скрытыми субтитрами, а также телефонным устройством с функцией видеосвязи, навигации и текстовым выходом.
  Всего с начала текущего года под контролем судебных приставов Ульяновской области различными техническими средствами реабилитации обеспечены 68 граждан.
  
  Важно не забывать о том, что все люди вне зависимости от своих физических возможностей и состояния здоровья имеют равные права, и соблюдение их является одной из первостепенных задач для всего общества в целом.
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: