21 ноября 2022 г. | Экономика0
Доцент кафедры статистики РЭУ им. Г. В. Плеханова Ольга Лебединская в интервью агентству «Прайм» напомнила, что с 1 декабря в России досрочно проиндексируют тарифы ЖКХ.
В первую очередь, по словам эксперта, вырастут цены на воду, электроэнергию, тепло, газ и твердые коммунальные отходы. При этом рост цены не должен превышать девять процентов.
Рост тарифов, по словам Лебединской, не затронет плату за содержание и ремонт жилья, за капитальный ремонт, радиоточку.
Она добавила, что льготы на оплату услуг ЖКХ сохранятся.
«Такие выплаты могут получить одиноко проживающие и семьи со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, если коммунальные платежи превышают установленную долю от их совокупного дохода», — сказала эксперт.
Ранее аналитик Института комплексных стратегических исследований Елена Киселева заявила, что из-за повышения тарифов на оплату системы жилищно-коммунального хозяйства доля расходов россиян на оплату этих услуг вырастет в ущерб иным тратам, вызвав падение потребительского спроса.
Источник: www.simcat.ru
Комментарии:
Популярное за неделю
10 сентября 2025 г. | Образование0
Операционный директор: заочное обучение и курс директор по интернет-маркетингу, карьера и развитие

Современный бизнес требует от управленцев высокой гибкости и способности быстро осваивать новые компетенции.
Архив новостей:


