Рейтинг@Mail.ru
29
марта

Ульяновск, 18.01.2024, День

-13...-15
малооблачно
без осадков
Ветер: Ю/З, 1 - 3 м/с
Давление: 752 мм.р.с.
Влажность: 77-79%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

30 ноября 2022 г. | Разное0


  Область применения складского оборудования весьма широка. Подобная техника востребована не только на торговых базах или в магазинах, но и на промышленных предприятиях, в автосалонах и аэропортах. Например, для транспортировки изделий вытянутой формы вроде кег, бочек или баллонов необходимы тележки для перевозки воды, имеющие специальные углубления для размещения подобных грузов.
  
  Какое оборудование востребовано на складе
  
  1. Перевозка грузов от транспорта до места разгрузки (или в обратном направлении) может выполняться тележками. Чаще всего в этом процессе используются тележки двухколёсные, приобрести которые можно на сайте https://rusklad.ru/catalog/telezhki/dvukhkolesnye/, как и многое иное оборудование для перевозки грузов.
  
  Двухколёсная тележка проста в производстве. В ее основе – прочная рама, в нижней части которой находится поддон. Базируется конструкция на паре колёс. При наклоне тележку удобно перевозить. Если нужно, то изделие можно поставить вертикально, используя упор. Конструкция может усложняться применением удобных ручек, роликов или обработкой корпуса для применения тележки в агрессивных средах.
  
  2. Востребованы на складах грузовые тележки. Это платформы, снабжённые четырьмя роликами, на которых можно размещать грузы весом в тонну (в сравнении с 500 кг у двухколёсных тележек) и дополнять конструкцию бортами.
  
  3. Электрическая тележка позволяет перевозить грузы автоматически, поскольку снабжена электродвигателем. Оператор может идти рядом с пультом управления поводкового типа в руках или ехать, расположившись в специально оборудованном месте. Производительность труда с применением таких тележек заметно возрастает.
  
  Как складировать товары
  
  Товары для складирования могут размещаться на деревянных поддонах – таким образом их удобнее перемещать с помощью вилочного погрузчика, рохли или штабелёра. При перевозке грузов и их складировании могут использоваться каркасные шкафы и ролл-контейнеры. Эти конструкции снабжаются роликами для удобной транспортировки.
  
  Размещая большое количество грузов, при экономии пространства используются стеллажи. Стеллажные конструкции могут быть рассчитаны на небольшие грузы или на габаритные товары (глубокие стеллажи) с возможностью въезда погрузчика.
  
  Доступ на нужный уровень стеллажей осуществляется при помощи лестниц. Подвижные лестницы могут быть цельносварной структурой, снабжённой площадкой. Ступеней обычно бывает от 5 до 10. Конструкции оборудуются поручнями, полимерными антискользящими накладками и роликами для удобства перемещений. Используются они не только в логистических складах, но и на стройплощадках, и в промышленных цехах.

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

Архив новостей: