Рейтинг@Mail.ru
20
апреля

Ульяновск, 19.01.2024, Ночь

-10...-12
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 3 - 5 м/с
Давление: 748 мм.р.с.
Влажность: 78-80%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

16 марта 2023 г. | Здоровье0


  
  В следующем году Областной кожно-венерологический диспансер отметит свое 100-летие. Ульяновский Губернский венерологический диспансер был организован на основании приказа Ульяновского Губернского отдела здравоохранения № 110 от 24 июля 1924 года.
  
  ОККВД – это единственное учреждение Ульяновской области, где в рамках обязательного медицинского страхования бесплатно на высоком уровне оказывают помощь по профилю «дерматология и венерология». Славится и отделение клинической дерматокосметологии, где дипломированные врачи безболезненно устраняют дефекты кожи после перенесенных заболеваний, эффективно борются с возрастными изменениями с помощью мезотерапии, аппаратной косметологии и других методов.
  
  В преддверии юбилея мы решили знакомить всех с нашими сотрудниками. Сегодня речь пойдет о медицинской сестре процедурного кабинета ОККВД Елене Ушковой, которая работает в учреждении более 25 лет.
  
  «Я выросла в Узбекистане.После окончания школы поступила в Андижанское медицинское училище. С выбором профессии определилась в дошкольном возрасте: любила играть в «больницу», приговаривая, что когда вырасту, то буду делать уколы по-настоящему. В старших классах утвердилась в своем решении идти в медицину, потому что моя мама тяжело болела, а я, ухаживая за ней, хотела помочь ей излечиться», – рассказывает Елена Ушкова.
  
  В 1990 году Елена Ушкова окончила медицинское училище с красным дипломом и устроилась работать в областной родильный дом акушеркой. Шли годы, она вышла замуж, родила малыша. В 1992 году Елена с семьей переехали в Ульяновск. Чтобы быть ближе к ребенку, Ушкова стала работать в детском саду медсестрой. Через некоторое время, узнав о вакансии, перешла в Областной кожно-венерологический диспансер.
  
  «В нашем учреждении я тружусь уже более 25 лет. Очень люблю свою работу, ответственно подхожу к исполнению обязанностей. За эти годы пять раз подтверждала квалификацию, сейчас у меня высшая категория. Постоянно обучаюсь, читаю медицинскую литературу. Что касается работы в прививочном кабинете, то тут главное – правильно провести манипуляцию: это залог своевременной диагностики, эффективного лечения и безопасности пациента с кожным и венерическим заболеванием», – говорит медсестра.
  
  Елена Ушкова, как и другие специалисты ОККВД, строго соблюдает медицинскую тайну каждого больного.
  
  «В кожно-венерологическом диспансере есть своя специфика: венерические болезни, особенно в ближайшие дни после заражения, являются для больного большой психической травмой. Мы, сотрудники, должны обладать исключительным тактом в общении с больными, умением психотерапевтического воздействия на их ранимую психику и настойчивостью в достижении положительных результатов проводимого лечения. Общение с нашими больными требует высокой профессиональной подготовки, знания элементов медицинской психологии», – делится Елена Ушкова.
  
  По словам женщины, для нее очень важен морально-психологический климат в коллективе.
  
  «Я ни разу не думала сменить работу, потому что здесь очень дружный коллектив. Я до сих пор могу обратиться к любому из коллег за советом, с просьбой, никто не откажет. Хочу поблагодарить главного врача ОККВД Магомеда Абдурахмановича за то, что много лет назад принял меня на работу. Он грамотный, внимательный и справедливый руководитель. Могу сказать, что я счастливый человек, потому что мне хорошо и дома, и на работе!», – говорит Елена Ушкова.
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: