16 июня 2023 г. | Разное0
Компании Ульяновской области произведут для нужд российских военных несколько десятков беспилотных летательных аппаратов. Об этом в пятницу сообщил ТАСС губернатор региона Алексей Русских в кулуарах Петербургского международного экономического форума.
“Несколько наших компаний уже продемонстрировали свои летательные аппараты. Испытания эти прошли на отлично. В принципе мы уже получили заказ предварительный на несколько десятков таких беспилотных летательных аппаратов”, – сказал собеседник агентства.
Русских добавил, что беспилотники уже находятся в производстве. “Мы нашим подразделениям, которые находятся в зоне специальной военной операции, с которыми мы на связи, уже поставляем беспилотники и получаем от них положительные отзывы. В первую очередь это подразделения Ульяновской области, которые у нас формировались”, – пояснил он.
Губернатор добавил, что Ульяновская область вошла в пилотный проект по созданию кластера по производству беспилотных летательных аппаратов.
Источник: www.simcat.ru
Комментарии:
Популярное за неделю
09 июля 2025 г. | Здоровье0
Когда обращаться к пульмонологу и аллергологу-иммунологу: особенности приёма и диагностики

Современная медицина предлагает множество возможностей для диагностики и лечения заболеваний дыхательной системы и иммунного ответа.
Архив новостей:


