Рейтинг@Mail.ru
25
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

30 июня 2015 г. | Политика0

Тем временем аппаратное совещание в Правительстве было решено не переносить. Поэтому его возглавил временно исполняющий обязанности губернатора Александр Якунин.
  Совещание началось с обсуждения аномально жаркой погоды. Температура в эти дни достигала 30 градусов, и конечно, это отрицательно сказалось на водоснабжении многих муниципальный образований в области.
  Накануне трудности с обеспечением населения водой были зарегистрированы в 75 населённых пунктах. Но за минувшую неделю их число заметно снизилось. На сегодняшний день воду доставляют в 8 населённых пунктов. Наиболее напряжённая ситуация обстоит в Барышском, Сенгилеевском, Чердаклинском, Ульяновском и Сенгилеевском районах.
  Александр Якунин подчеркнул, что на особом контроле правительства находятся посёлки Шиловка и Цемзавод, где родники находятся в состоянии ремонта.
  Кроме того, неприятности коснулись и села Белый Яр:
  -В Белом Яре вода в водонапорной башне стоит, но трубы забиты илом, их необходимо промывать. Это ваша безответственная работа, коллеги! Сейчас подведены итоги и каждый должен понести наказание, - заявил он.
  Также исполняющий обязанности губернатора призвал соблюдать меры безопасности на воде, поскольку лишь за июнь в регионе погибло около 20 человек.
  Далее речь зашла о дорогах. Согласно выступлению Заместителя министра коммунального хозяйства Андрея Тюрина, план по ремонту дорог перевыполнен на 120проц.:
  -С начала 2015 года отремонтировано 582 тыс. кв.м., что превышает прошлогодние показатели аналогичного периода - 494 тыс. кв.м. На сегодняшний день ремонт уже закончен в Майнском, Кузоватовском, Цильнинском, Мелекесском, городе Димитровграде, Базарносызганском, Барышском, Старокулаткинском муниципальных образованиях. На дорогах работает 60 бригад в количестве 300 человек. Дорожная разметка будет нанесена на 160 км. дорог, осуществлена установка барьерных ограждений, а также 2,5 тыс. дорожных знаков. До 20 октября освещение пешеходных переходов будет организовано на 90 объектах.
  Но, как сообщил чиновник, по результатам выполнения ремонтных работ образовался долг в кругленькую сумму – 100 миллионов рублей. Александр Якунин заметил:
  -Финансирование на область больше, а налогов все меньше. Мы по уровню прошлого года отстаем сами от себя. Предоставляйте более четко свой доклад, - обратился он к Андрею Тюрину.
  Глава администрации города Сергей Панчин заявил, что с 15 июля по 10 сентября в Ульяновске будут ремонтироваться внутриквартальные территории, на которые выделено порядком 80 миллионов рублей. В этот момент Александр Якунин заострил внимание на том, что после замены дорожного полотна на улице Гончарова и Карла Маркса в центральной части города, многие организации обратились к губернатору с просьбой раскопать дороги и заменить трубы. На что господин Панчин ответил, что можно обойтись без вскрытия асфальта.
  Тут в телефоне Сергея Якунина раздался звонок из Китая от Сергея Морозова. Согласно поручению главы региона Якунин призвал коллег к экономии:
  -Передвигаемся только дешевыми видами транспорта! Начинаем ограничивать наличие персональных автомобилей - переходим на составление заявок. Никаких излишеств, только скромность и этикет!
  Напоследок главный эколог Ульяновской области Дмитрий Федоров акцентировал внимание на том, что свалка в Красном Яре продолжает гореть, поэтому нужно срочно расформировывать курган. По словам Сергея Панчина, это горение угрожает здоровью и жизни местного населения, поэтому следует привлекать также и федеральные силы.
  Тотчас последовала реакция модератора совещания:
  -Вы не предложения мне давайте, а работайте. Если надо ликвидировать, значит ликвидируйте.
  Затем министр физкультуры и спорта области Сергей Кузьмин доложил, что 4 июля в Ульяновске пройдёт первый
  16:23:51
  фестиваль пляжных видов спорта и заплыв через Волгу:
  -Расстояние составит 4 км., нас радует, что много желающих среди представителей других регионов и федерального центра. Дистанцию вызвался преодолеть председатель Общественной палаты РФ Александр Бренчалов, - с улыбкой сообщил Кузьмин.
  От Якунина последовал вопрос, кто поплывет от правительства Ульяновской области, на что министр немного растерялся и ответил общей фразой:
  -Все поплывем. Мы будем встречать пловцов на финишной прямой.
  На что Якунин заявил:
  -У нас министр спорта, а не коммунального хозяйства, Вы должны быть в первых рядах! - в ответ тишина.

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

22 апреля 2024 г. | Общество0

Правда или миф: зачем так дорого платить за духи

Оплата за духи: что входит в стоимость?

Архив новостей: