Рейтинг@Mail.ru
2
января

Ульяновск, 19.01.2024, Ночь

-10...-12
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 3 - 5 м/с
Давление: 748 мм.р.с.
Влажность: 78-80%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

17 декабря 2015 г. | Культура0

16 декабря в 15:00 в Музее-мемориале В.И. Ленина (3 этаж) состоялось торжественное открытие выставки «Русский хоккей в фалеристике и медальерном искусстве». Выставка посвящается предстоящему 36 чемпионату мира по хоккею с мячом в Ульяновске.
  Это совместный проект известного коллекционера Олега Медкова и Музея-мемориала В.И. Ленина. Коллекционер собирал артефакты, связанные с историей русского хоккея с 80-х годов 20-го века. Это одна из лучших коллекций в стране и мире. Она включает в себя около двух тысяч экспонатов. Среди них знаки, медали, афиши, спортивная форма.
  В открытии выставки «Русский хоккей в фалеристике и медальерном искусстве» приняли участие Олег Медков – известный коллекционер и организатор выставки, Николай Афанасенко – чемпион мира, заслуженный мастер спорта СССР по хоккею с мячом и Анатолий Рушкин – советский хоккеист с мячом, мастер спорта СССР международного класса, чемпион мира 1969 года, советский и российский тренер по хоккею с мячом и мини-хоккею с мячом, Заслуженный тренер России по хоккею с мячом.
  На выставке гостям были представлены все программы, связанные с игрой ульяновской «Волги» с 1966 года, материалы обо всех международных турнирах, проходивших в Ульяновске с 1972 года. Совершенной редкостью является программа с московского чемпионата по хоккею с мячом за 1913 год, когда этот вид спорта делал свои первые шаги.
  «Выставку я планировал открыть непосредственно в преддверии предстоящего чемпионата мира по хоккею с мячом в Ульяновске. Свою коллекцию я собирал довольно длительное время, чтобы представить людям и показать, насколько уникальна спортивная деятельность в целом» - прокомментировал коллекционер и организатор выставки Олег Медков.
  «Выставка насчитывает более сотни интересных экспонатов и будет интересна как любителям спорта, так и всем, кто хотел бы узнать нечто новое и окунуться в атмосферу предстоящего чемпионата мира по хоккею с мячом в Ульяновске!» - поделился своими впечатлениями чемпион мира, заслуженный мастер спорта СССР по хоккею с мячом Николай Афанасенко,
  Выставка работает до 15 февраля 2016 года. Не упустите возможности увидеть уникальные артефакты, связанные с историей русского хоккея! Приходите! Будем рады вас видеть!
  
  Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8422) 44-19-41 – отдел образовательных программ и экскурсий.
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

Архив новостей: