Рейтинг@Mail.ru
29
марта

Ульяновск, 18.01.2024, День

-13...-15
малооблачно
без осадков
Ветер: Ю/З, 1 - 3 м/с
Давление: 752 мм.р.с.
Влажность: 77-79%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

23 августа 2016 г. | Культура1

Ульяновцы узнают, откуда появилось название фильма, снятого в нашем городе.
  
  27 августа в 20.00 в ульяновском кинотеатре «Мувиз» состоится демонстрация фильма-участника VIII Международного фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души» «Эмергены». Эта полнометражная картина была целиком снята в Ульяновске, в том числе в интерьерах и обстановке филармонии, торгового центра и уличного катка. В главных ролях задействованы столичные исполнители, в эпизодических – ульяновские актеры. В «Эмергенах», в частности, сыграла артистка Ульяновского драматического театра имени И. А. Гончарова Мария Прыскина. Наряду с режиссером фильма, именно она представила картину на VIII Международном фестивале кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души». «Эмергенов» увидели зрители Павловского района, в Ульяновске фильм демонстрировался на открытой площадке в парке «Владимирский сад»
  Также фильм «Эмергены» получил диплом на ХХ фестивале визуальных искусств во Всероссийском детском центре «Орленок». По итогам фестиваля режиссер Владимир Потапов получил диплом за самобытный фильм и большой вклад в подростковое кино.
  «Эмергены» - психологический триллер-детектив о подростках, обладающих уникальным и страшным «талантом»: уничтожать обидчиков на расстоянии.
  - Я, безусловно, рада тому факту, что творческий запал у ульяновских кинематографистов не ослабевает, - прокомментировала директор Областного государственного автономного учреждения культуры «УльяновскКинофонд» Лидия Саурова. – Фильм «Эмергены» стал еще одной ступенькой к развитию. Надеюсь, что и Владимир Потапов, и другие наши земляки, занимающиеся кино, будут двигаться в поступательном направлении и создавать все более прогрессивные картины.
  На кинопоказе будет присутствовать и сам режиссер. Среди всего прочего, он обещал рассказать зрителям, почему же все-таки фильм «Эмергены» в окончательном варианте называется именно так, а не «Мутация», как изначально было задумано.
  
  Ждем Вас на кинопоказе! Вход свободный!
  
  
  Справка
  Потапов Владимир Алексеевич, родился 8 октября 1963 года в Ульяновске. Был сценаристом и режиссером театра и телевидения. В 1996 году переехал в Москву, окончил мастерскую В. Хотиненко. С 1997 года работал заместителем директора по площадке, ассистентом режиссера, сценаристом и вторым режиссером. Снял несколько документальных фильмов в качестве режиссера-постановщика. С 2003 года - режиссер-постановщик игрового кино. С 2008 года генеральный директор ООО «Мир кино». C 2009 года - Член Союза Кинематографистов РФ.
  
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

Архив новостей: