Рейтинг@Mail.ru
19
марта

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

12 июля 2018 г. | Культура0

Лас-Вегас отдыхает: ТВ-3 представляет уникальные таланты самой закрытой индустрии развлечений в шоу иллюзионов «Всё, кроме обычного»
  
  Индустрия фокусов сегодня — это гигантский бизнес с оборотом в несколько миллиардов долларов. Самый популярный фокусник в мире, Дэвид Копперфильд, зарабатывает более 60 миллионов долларов в год, а слава самых грандиозных шоу иллюзионов в Лас-Вегасе или Нью-Йорке гремит далеко за пределами своей страны. Чтобы удивить зрителя, современные фокусники получают высшее образование в особых областях физики, как доктор Люк Ланжевин — 35-летний канадский иллюзионист, специалист по оптике, биофотонике и инженерной физике. И сами современные иллюзионы — это сложно устроенные аттракционы реального времени, в которых могут быть задействованы смартфоны последних поколений, гаджеты из шпионского арсенала, миниатюрные камеры, беспроводные сети, лазеры и многое другое. Фокусы давно уже не трюки со шляпой и черным шкафом. Производство самых дорогих современных иллюзионов обходится в несколько десятков тысяч долларов, их секрет тщательно охраняется, а раскрытие фокусов чревато уголовной ответственностью и даже угрозой для жизни. Всё это делает индустрию иллюзионов самой закрытой сферой развлечений на Земле.
  
  Но 4 августа телеканал ТВ-3 распахнёт двери в удивительный и таинственный мир магии в шоу «Всё, кроме обычного», созданном Comedy Club Production при участии известного во всём мире иллюзиониста, призёра международных конкурсов фокусников в Европе и США Александра Муратаева.
  
  «Фокусники очень быстро адаптируются ко всему новому — в «продвинутости» технических устройств мы не уступаем спецслужбам. И если пятнадцать лет назад публику можно было удивить включением света по хлопку, то сейчас мы, например, можем разговаривать по пальцу, передавая звук через кость. В этом искусстве нужно всегда быть на шаг впереди, интересоваться всем новым, следить за мировыми тенденциями и изобретениями. Именно с ними мы и познакомимся ближе в шоу «Всё, кроме обычного», — обещает Александр Муратаев.
  
  Самые передовые иллюзионы нашего времени в исполнении лучших современных фокусников из России, Германии, Казахстана, Украины и других стран Александр Муратаев оценит в компании звёзд шоу-бизнеса. Жюри, в которое вошли певицы Ольга Серябкина и Юлианна Караулова, певец Тимур Родригез, участники шоу «Однажды в России» Азамат Мусагалиев и Ольга Картункова, вместе со зрителями попробует понять, как устроены самые популярные современные трюки. Победитель шоу, автор самого эффектного и сложного фокуса, получит приз в 1 миллион рублей.
  
  «Для меня было удивлением, когда участники шоу угадывали число, которое я загадала, номер телефона или имена людей, которые я просто держала в голове, — делится впечатлениями от участия в шоу Ольга Серябкина. — Это просто невероятно, и мне безумно интересно, как они это делают. Но я считаю, что не всегда стоит разгадывать фокусы, — пусть что-то остаётся тайной, загадкой. Это лишь добавит азарта фокуснику. Честно, несколько фокусов мне удалось угадать, но лишь по причине того, что кто-то не смог справиться со своей работой на все 100 процентов».
  
  «Шоу мне очень понравилось: прикольно, свежо и интересно, — подтверждает резидент Comedy Club Азамат Мусагалиев. — Мне нравится, что шоу проходит честно,
  
  не используется так называемая магия телевидения — видеомонтаж. Именно так, как участники подготовили и исполнили свои фокусы, мы увидим их по телевизору. До участия в программе я воспринимал фокусников как своего рода ремесленников. Мне казалось, что они один раз чему-то научились и потом пользуются этим, просто повторяют одно и то же вновь и вновь. Но, пообщавшись с иллюзионистами на шоу «Всё, кроме обычного», я понял, что помимо знания техники, фокусник должен иметь талант. Это настоящее искусство — переубеждать скептиков, заставляя людей внимательно следить за каждым движением твоих рук».
  
  Вести «Всё, кроме обычного» будут комик Михаил Кукота и актриса Юлия Топольницкая.
  
  «Даже из-за кулис любой трюк сложно раскрыть, потому что они все выполняются очень профессионально, — рассказывает Михаил Кукота. — Неизгладимое впечатление оставил фокус, во время которого меня погружали в транс, и я действительно какое-то время находился в полном оцепенении. Да, шоу действительно получилось сверхоригинальным!»
  
  «Иллюзионисты очень сильно отличаются от обычных людей — они действительно верят в своё искусство, в то, что могут своими руками создавать настоящие чудеса, — утверждает Юлия Топольницкая. — Всё это фокусники делают с одной целью — подарить людям сказку, волшебство, сделать их жизнь немного ярче. Удивление, радость, положительные эмоции зрителей «заряжают» их, дают энергию для новых, более сложных фокусов. Больше всего участники переживают, чтобы никто не раскрыл технику их трюков. И не потому, что боятся проиграть, — им важно, чтобы не исчезло это ощущение магии, чтобы люди не перестали верить в чудеса. Я просто преклоняюсь перед этими людьми, потому что они всю жизнь проводят в тренировках, и считаю, что, если все будут так же трепетно относиться к своей работе, как они, мир станет намного лучше».
  
  Об авторах
  
  Александр Муратаев — один из самых востребованных и известных российских иллюзионистов. Он родился в Санкт-Петербурге и начал интересоваться фокусами ещё в детстве, в возрасте восьми лет. Друг отца, фокусник, показал ему трюк с салфеткой, которую нужно было сжать в руке и подуть на кулак, после чего она пропадала. Это настолько удивило юного Сашу, что уже на следующий день его полки заполнились книгами и фильмами о фокусах и журналами об известных иллюзионистах. Александр посещал крупнейшие шоу фокусников и познакомился с иллюзионистами со всего мира, включая самого Дэвида Копперфильда, а также Деррена Брауна, Пенна и Теллера, Шина Лима и Леннарта Грина. Иллюзионист и созданные им «Курсы фокусов Александра Муратаева» обучили более 1 000 человек, многие из которых добились успеха и стали профессиональными фокусниками. Среди его учеников — Александр Поляков, Александр Магу, Александра Скачкова и другие. В 2015 году Александр Муратаев создал собственное шоу «Секрет», с которым регулярно выступает в Театре Эстрады им. А. Райкина. В феврале 2014 года Александр Муратаев организовал в Санкт-Петербурге первый в России форум фокусников с участием мировых звёзд иллюзиона, на который каждый год приезжают иллюзионисты из других городов России и стран мира. Спикерами форума становятся всемирно известные иллюзионисты, такие как,
  
  например, чемпион мира по микромагии Шин Лим или признанный мастер карточных фокусов Леннарт Грин. Александр — популярный блогер, он ведёт два канала: Murataev и Иллюзионист. www.murataev.com
  
  Comedy Club Production — российская многопрофильная продюсерская компания, специализирующаяся на производстве телепрограмм, сериалов и кинофильмов, концертной и фестивальной деятельности, а также других направлениях рынка развлекательных услуг. Comedy Club Production – основной производитель контента для телеканала ТНТ. Проекты: Comedy Club, Comedy Woman, Love is, «Сomedy Баттл», Stand Up, «Однажды в России», «ТАНЦЫ», «ПЕСНИ», «Студия СОЮЗ», «Не спать!», «Где логика?», «Импровизация», «Открытый микрофон», сериалы «Интерны», «Универ», «САШАТАНЯ», «Наша Russia», «Бородач» и многие другие. Компания активно развивает фестивальное направление. Флагманский проект — Comedy Club — участник таких крупных мероприятий, как «Формула 1. Гран-при России», FINA 2015. Comedy Club Production входит в состав субхолдинга «Газпром-Медиа Развлекательное телевидение». www.comedyclub.ru
  
  ТВ-3 – российский федеральный телеканал первой десятки, входит в крупнейший в России медиахолдинг «Газпром-медиа». 27 млн зрителей смотрят ТВ-3 каждую неделю в 7748 российских городах и сёлах.
  
  ТВ-3 показывает сериалы, программы, студийные шоу и полнометражные фильмы в жанрах приключений, фантастики и мистики. Миссия канала – дарить зрителю неповторимые эмоции и расширять его представления об окружающем мире. Слоган ТВ-3 – «Всё кроме обычного». www.tv3.ru

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

Архив новостей: