Рейтинг@Mail.ru
20
апреля

Ульяновск, 19.01.2024, Утро

-5...-7
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 5 - 7 м/с
Давление: 745 мм.р.с.
Влажность: 76-78%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

22 апреля 2020 г. | Разное0

Уже много лет серебряные цепочки украшают мужские и женские шеи. Они являются одним из наиболее популярных ювелирных изделий для людей молодого и пожилого возраста. Данные украшения носят не только на шее, но и на руке, ноге, и даже на животе. Цепочку можно использовать также в качестве «веревки» для ношения кулона или крестика.
  
  Какими бывают серебряные цепочки и как правильно подобрать лучший вариант, подскажет эксперт в мире ювелирной моды Злато. Простые советы от представленного гипермаркета помогут сделать выбор легко и уверенно.
  
   Чем отличаются друг от друга серебряные цепочки?
  
  Данные украшения условно делятся на мужские и женские модели, а отличаются они только по размеру. Толстые громоздкие цепи для мужчин, а тонкие изящные — для женщин. Согласно статистике, представители сильной стати выбирают себе цепочки с простым плетением, а дамы предпочитают витиеватые и вычурные модели. Основным отличием цепей являются способы изготовления. Их выделяют несколько:
  
  машинный;
  ручной;
  литьевой.
  
  Какого вида выбрать цепочку, рассмотрим подробнее. Ручной способ — это самый древний и наиболее распространенный способ плетения. Модели с таким плетением вяжутся из серебряной проволоки вручную. Часто ювелиры сами придумывают варианты переплетений и соединений звеньев между собой, также имеются стандартные версии плетений мужских и женских цепочек. Наиболее тяжелые ручные цепи получаются из серебра 925 пробы, по той причине, что серебряная проволока полностью заполнена и не имеет пустот. Преимущество данного способа в том, что изделия практичны и долговечны. Кто желает купить поистине качественное изделие, которое прослужит не один год, тот выбирает этот вид.
  
  Машинный способ отличается от предыдущего тем, что всю работу выполняет техническое оборудование. Существует программа, по которой компьютер изготавливает плетение. Главными отличительными особенностями перед другими способами считаются:
  
  большой ассортимент плетений;
  небольшой вес (до 2г);
  маленькая толщина.
  
  Серебряные цепочки, выполненные таким способом, не особо надежные. Таким образом, звенья часто рвутся и гнутся. Цены на представленные украшения, как правило, невысокие.
  
  Следующий способ — литьевой. Цепочки получаются впоследствии отливки готовых участков с последующим одинаковым узором. Позже мастер обрабатывает звенья и соединяет цепь. Такие украшения изготавливать достаточно сложно и, как правило, они имеют большой вес.
  
  Просмотреть модели серебряных цепей и сравнить их между собой можно в электронном виде. Специалисты Zlato советуют перед покупкой определиться с желаемым приобретением и обратить внимание на важные аспекты. Тогда выбор будет оправданным и успешным.

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: