Рейтинг@Mail.ru
29
марта

Ульяновск, 19.01.2024, Ночь

-10...-12
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 3 - 5 м/с
Давление: 748 мм.р.с.
Влажность: 78-80%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

08 апреля 2021 г. | Общество0


  06 апреля 2021 года руководитель Управления ФССП России по Ульяновской области — главный судебный пристав Ульяновской области Андрей Тагаев провел прием граждан в приемной президента в Ульяновской области.
  
  В числе тем, которые интересовали горожан во время личного приема, исполнение исполнительных документов о предоставлении жилья детям-сиротам, правомерность применения судебными приставами к должникам мер принудительного исполнения, разрешение ситуаций, связанных с ошибочной идентификацией гражданина как должника по исполнительному производству.
  
  Обратившимся даны разъяснения по интересующим их вопросам в соответствии с Федеральным Законом от 02.05.2006 № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
  
  Напомним, что ситуации, связанные с ошибочной идентификацией физического лица как должника по исполнительным производствам, происходят вследствие совпадения персональных данных нескольких граждан на стадии оформления и предъявления в службу судебных приставов исполнительных документов.
  
  В случае установления такого факта во избежание применения мер принудительного исполнения гражданам следует обратиться по номеру телефона горячей линии УФССП России по Ульяновской области 8(8422) 39-93-29, а также представить документы, позволяющие однозначно идентифицировать гражданина (копия паспорта, СНИЛС, ИНН). Звонки от граждан по телефону горячей линии принимаются ежедневно в будние дни с 08:00 до 17:00 часов. Указанные документы возможно также направить по адресу электронной почты: uip@r73.fssprus.ru.
  
  После получения документов, подтверждающих ошибочную идентификацию гражданина как должника по исполнительному производству, судебный пристав-исполнитель, возбудивший исполнительное производство, незамедлительно отменит все наложенные ранее ограничения на гражданина.
  
  В случае списания денежных средств со счетов в банках или иных кредитных организаций, а также удержаний денежных средств из заработной платы или иных доходов гражданина, ошибочно идентифицированного как должника, судебный пристав - исполнитель примет меры к возврату денежных средств.

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

Архив новостей: